Недвижимость Гольф-поле в Юдинской долине Рядом с будущим гольф-полем у Плодово-ягодной станции начинается подготовка к жилой застройке

Рядом с будущим гольф-полем у Плодово-ягодной станции начинается подготовка к жилой застройке

«Монолитхолдинг» вынашивал планы по освоению участка с 2016 года

«Плодовка» — один из немногих экологически чистых районов Красноярска

Началась подготовка к освоению пустующих пространств в Октябрьском районе, вблизи Плодово-ягодной станции и строящегося гольф-поля. Группа компаний «Монолитхолдинг» обратилась в мэрию с предложением сделать проект межевания земли для будущего жилого микрорайона. В мэрии дали застройщику 90 дней на проведение геодезических и геологических изысканий и создание проекта.

В самой компании нам сообщили, что будущие кварталы расположатся между улицами Становой и Стасовой, и показали примерное место.

Примерная сфера интересов «Монолитхолдинга»

Точное количество домов и квадратов сейчас назвать нельзя — это будет зависеть от результатов изысканий. Но напомним, что в 2016 году «Монолитхолдинг» уже презентовал концепцию огромного микрорайона в этом месте на 170 тысяч человек. Тогда говорилось об освоении 700 гектаров земли. Осенью 2019 года в мэрии говорили, что инвестор «переосмысляет» эту идею.

Сейчас концепцию образца 2016 года воплотить уже физически невозможно. Значительную долю той территории отвели под строительство гольф-поля, которое в краевой администрации называют «Юдинская долина» и описывают как будущий экопарк для отдыха горожан.

Так выглядел проект «Монолитхолдинга» в 2016 году
Но позже вот этот земельный участок размером более 200 гектаров отдали под гольф-поле

Таким образом, планируемый микрорайон «Монолитхолдинга» окажется рядом с экопарком (он же гольф-поле).

Созданием гольф-поля занимается загадочный фонд, который не раскрывает своих инвесторов, об этом мы подробно писали здесь.

А тут можно почитать грандиозную и печальную историю крупнейшей за Уралом Плодово-ягодной станции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства