Возле гольф-поля в Красноярске начинается подготовка к жилой застройке
6 апреля 2022, 08:55
Гость
11 января 2023, 09:40
Да жесть ! Всю природу похерят ! Зачем лезть в глубь природы если много и так места , где можно. осваивать и развивать?
Гость
7 апреля 2022, 11:06
Во первых, правильное название Красноярская опытная станция плодоводства. Это было научное учреждение. Сорта, полученные здесь , выращивают почти во всех регионах России. Был создан очень большой сортовой (более 170 наименований) и гибриддный фонд (около 29 тысяч растений). И это всё уничтожено одним росчерком. Обидно, горько, больно. Станция пережила ВОВ, пережила все реформы и даже 90 -е годы. А сейчас здесь будет такой необходимый и нужный и именно на этом месте гольф поле и кое что ещё.
Гость
7 апреля 2022, 13:23
Так строит гольф себе усс, по "8 каналу" показывали 3.06.2021
Через сфу и московского подрядчика! Ему гольф нужнее! А плоды и ягоды ему привезут! Кто против то скажет!
Гость
7 апреля 2022, 11:02
Правильно делают, жать надо стадо со всех сторон. Ну комменты возмущенные попишите и все.. Что вас слушать то) сейчас же терпите, не умерли в пробках? Ну и дальше потерпите. Красноярцы известные терпилы.
Гость
7 апреля 2022, 09:10
Ну что дурачье?вышки излучение?😆ловите двадцатипятиэтажки теперь😆
Гость
7 апреля 2022, 07:33
Оставьте в покое Плодово-ягодную станцию- выделите деньги на ее возрождение!!! Позор этой администрации , если не хотят сберечь созданное прошлыми поколениями. Вспомните . как вы обращались с великим русским писателем В.П. Астафьевым.
Не пора ли руководство компании МонолитХолдинг привлечь к ответственности за все их деяния? К чему руку не приложат - либо обман, либо долгострой, либо афера!
Нам на планах в мн. Яблони обещали аллею посреди микрорайона, а после сдачи всеми правдами и неправдами пытались вкорячить ещё пару многоэтажек, при том, что инженерные сети не были рассчитаны на доп постройки.
Спасибо всем, кто поддержал протест, и землю отстояли!
Никому не посоветую связываться с Монолитом
оставьте в покое дачные массивы и земли для отдыха горожан. уже все по отобрали для своего строительного бизнеса. нахапались отдыхайте уже вам все за 50..... расслабтесь и людям дайте спокойно жить на своих несчастных дачных участках. станцию оставьте в покое. пусть возрождают власти совхоз. сейчас это актуально.
Гость
6 апреля 2022, 17:26
город и так задыхается. Кирдык городу, превращается в газовую камеру. лучше бы строили за солнечным. и места много и лес вырубать не надо
Гость
6 апреля 2022, 16:06
Монолит жил , жив и будет жить!!
Гость
6 апреля 2022, 12:37
Новое гетто будет
Гость
6 апреля 2022, 12:30
Я не знаю, что они там согласовывают. .. Уже во всю идёт освоение - сети подводят, площадку отсыпают... Каждый день там езжу... Сейчас по утрам стоим от стадиона Ветлужанка, будем от выезда на основную дорогу стоять... Дорог, школ и садов как не было, так и нет 🤷♀️
Да никто не сомневается что идея с гольф клубом это не более чем повод застолбить землю для последующей жилой застройки. Просто сейчас по закону ты не можешь взять землю и не использовать её. Вот застройщики немного покреативили и сделали "гольф-клуб". Земля застолблена с минимальными издержками.
Строят дома, деньги из кармана в карман перекладывать. А где школа? Где поликлиники? Район расстроился, народу много. А инфраструктура где? Я не говорю про магазины. Я говорю об элементарно сад, школа детская, взрослая поликлиника. Сад построили а в школу детей возить на Гусарова и Славцова. Это вообще нормально? Почему власти глаза закрывают??? Дали разрешение на застройку пусть сначала школы и сады строят а потом дома. А то по ген плану школа есть в реальности нет.
Гость
6 апреля 2022, 10:34
Что это будет? Хана зеленой зоне и очередные выселки построят. Если построят.
Гость
6 апреля 2022, 10:34
Там дорог сейчас не хватает. Ботанический и пос Таймыр выехать до 10 утра не могут. Тотмина стоит, а построят вообще будет задница. Вы торгаши об этом то думайте. Архитекторы великие.
,,
Гость
6 апреля 2022, 10:23
И зачем людям парки и зоны отдыха, надо больше бетонных гробов плодить! Каменный лес где все будут дохнуть онкологией... Да в этом план развития города. Скажу сразу по правилу гражостроительства, такой район строить запрещено, так как он Является полностью тупиковым с точки зрения инфраструктуры. Ни садов, ни больниц там не будет... Посему это либо местная "рублевка" либо откачка денег и отжатие земли...
В развитых городах существует прирегатива, строить районы за городом, но связывать скоростным жд путями их с центром, чтобы 15 минут и человек был в центре!
Видимо при старом мэре пытаются продавить этот "геморой"
Гость
6 апреля 2022, 10:20
Кто будет в этот гольф играть? Брет сивой кобылы!🙄🙄🙄
Гость
6 апреля 2022, 10:19
Пусть резиденцию губернатора выступит застряли там люди постоянно на плодовке гуля
Монолит в северном дома сдать вовремя не может, на бок завалится в этот криzис
Гость
6 апреля 2022, 10:06
Наконец то жителей бараков переселят в комфортабельную жилплощадь!
Гость
6 апреля 2022, 10:03
В сми говорят, что будет у нас все СВОЕ, сейчас только наведем порядок в соседней стране, получая от этого удушающие санкции. И вроде хочется верить в лучшее. НО по факту как жили в жулье и хапыгах, так и помрем от голода, экологии и т.д.
Гость
6 апреля 2022, 09:20
Вот зачем нам гольф-клуб? Лучше давайте возродим плодово-ягодную станцию. Ягоду /культуры будем выращивать....в условиях кризиса - это будет лучшим решением.. А кто потом гольф-клуб будет содержать? Кто им заниматься будет?
Достижения
Свой среди своих