Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Рядом с будущим гольф-полем у Плодово-ягодной станции начинается подготовка к жилой застройке»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ33
Гость
6 апр 2022 в 10:23

И зачем людям парки и зоны отдыха, надо больше бетонных гробов плодить! Каменный лес где все будут дохнуть онкологией... Да в этом план развития города. Скажу сразу по правилу гражостроительства, такой район строить запрещено, так как он Является полностью тупиковым с точки зрения инфраструктуры. Ни садов, ни больниц там не будет... Посему это либо местная "рублевка" либо откачка денег и отжатие земли...
В развитых городах существует прирегатива, строить районы за городом, но связывать скоростным жд путями их с центром, чтобы 15 минут и человек был в центре!
Видимо при старом мэре пытаются продавить этот "геморой"

Юлия
6 апр 2022 в 10:39

Строят дома, деньги из кармана в карман перекладывать. А где школа? Где поликлиники? Район расстроился, народу много. А инфраструктура где? Я не говорю про магазины. Я говорю об элементарно сад, школа детская, взрослая поликлиника. Сад построили а в школу детей возить на Гусарова и Славцова. Это вообще нормально? Почему власти глаза закрывают??? Дали разрешение на застройку пусть сначала школы и сады строят а потом дома. А то по ген плану школа есть в реальности нет.

Гость
6 апр 2022 в 09:20

Вот зачем нам гольф-клуб? Лучше давайте возродим плодово-ягодную станцию. Ягоду /культуры будем выращивать....в условиях кризиса - это будет лучшим решением.. А кто потом гольф-клуб будет содержать? Кто им заниматься будет?

Житель
6 апр 2022 в 10:06

Наконец то жителей бараков переселят в комфортабельную жилплощадь!

Александр
6 апр 2022 в 10:34

Там дорог сейчас не хватает. Ботанический и пос Таймыр выехать до 10 утра не могут. Тотмина стоит, а построят вообще будет задница. Вы торгаши об этом то думайте. Архитекторы великие.
,,

Плут
6 апр 2022 в 10:34

Что это будет? Хана зеленой зоне и очередные выселки построят. Если построят.

Сергей
6 апр 2022 в 12:37

Новое гетто будет

6 апр 2022 в 17:51

оставьте в покое дачные массивы и земли для отдыха горожан. уже все по отобрали для своего строительного бизнеса. нахапались отдыхайте уже вам все за 50..... расслабтесь и людям дайте спокойно жить на своих несчастных дачных участках. станцию оставьте в покое. пусть возрождают власти совхоз. сейчас это актуально.

6 апр 2022 в 11:00

все,хана плодовке...продали врачам!

6 апр 2022 в 23:16

а чем они в гольф планируют играть, вся снаряга поди под санкциями )

Иванова В. Ф.
7 апр 2022 в 11:06

Во первых, правильное название Красноярская опытная станция плодоводства. Это было научное учреждение. Сорта, полученные здесь , выращивают почти во всех регионах России. Был создан очень большой сортовой (более 170 наименований) и гибриддный фонд (около 29 тысяч растений). И это всё уничтожено одним росчерком. Обидно, горько, больно. Станция пережила ВОВ, пережила все реформы и даже 90 -е годы. А сейчас здесь будет такой необходимый и нужный и именно на этом месте гольф поле и кое что ещё.

Фото пользователя
6 апр 2022 в 11:34

Когда метро построят?😐

ГостТ👍👍дог👍А ты видать
6 апр 2022 в 10:20

Кто будет в этот гольф играть? Брет сивой кобылы!🙄🙄🙄

Гость
6 апр 2022 в 11:46

Дороги надо строить

Gost
6 апр 2022 в 11:58

Где чертовы дороги?развязки?

клеш
6 апр 2022 в 17:26

город и так задыхается. Кирдык городу, превращается в газовую камеру. лучше бы строили за солнечным. и места много и лес вырубать не надо

Фото пользователя
6 апр 2022 в 10:14

Монолит в северном дома сдать вовремя не может, на бок завалится в этот криzис

Евгений
6 апр 2022 в 10:03

В сми говорят, что будет у нас все СВОЕ, сейчас только наведем порядок в соседней стране, получая от этого удушающие санкции. И вроде хочется верить в лучшее. НО по факту как жили в жулье и хапыгах, так и помрем от голода, экологии и т.д.

Виктор
6 апр 2022 в 10:19

Пусть резиденцию губернатора выступит застряли там люди постоянно на плодовке гуля

ГостЪ
6 апр 2022 в 11:05

Да никто не сомневается что идея с гольф клубом это не более чем повод застолбить землю для последующей жилой застройки. Просто сейчас по закону ты не можешь взять землю и не использовать её. Вот застройщики немного покреативили и сделали "гольф-клуб". Земля застолблена с минимальными издержками.

Jkey
6 апр 2022 в 12:30

Я не знаю, что они там согласовывают. .. Уже во всю идёт освоение - сети подводят, площадку отсыпают... Каждый день там езжу... Сейчас по утрам стоим от стадиона Ветлужанка, будем от выезда на основную дорогу стоять... Дорог, школ и садов как не было, так и нет 🤷‍♀️

Гость
6 апр 2022 в 16:06

Монолит жил , жив и будет жить!!

Яков
6 апр 2022 в 18:30

О, круто!

6 апр 2022 в 23:57

Не пора ли руководство компании МонолитХолдинг привлечь к ответственности за все их деяния? К чему руку не приложат - либо обман, либо долгострой, либо афера!
Нам на планах в мн. Яблони обещали аллею посреди микрорайона, а после сдачи всеми правдами и неправдами пытались вкорячить ещё пару многоэтажек, при том, что инженерные сети не были рассчитаны на доп постройки.
Спасибо всем, кто поддержал протест, и землю отстояли!
Никому не посоветую связываться с Монолитом

Гость
7 апр 2022 в 07:33

Оставьте в покое Плодово-ягодную станцию- выделите деньги на ее возрождение!!! Позор этой администрации , если не хотят сберечь созданное прошлыми поколениями. Вспомните . как вы обращались с великим русским писателем В.П. Астафьевым.

Валерка
7 апр 2022 в 09:10

Ну что дурачье?вышки излучение?😆ловите двадцатипятиэтажки теперь😆

Витёк
7 апр 2022 в 11:02

Правильно делают, жать надо стадо со всех сторон. Ну комменты возмущенные попишите и все.. Что вас слушать то) сейчас же терпите, не умерли в пробках? Ну и дальше потерпите. Красноярцы известные терпилы.