Происшествия Отравление водой в Красноярске «Там была полная чача»: названа предварительная причина массового отравления людей в Студгородке

«Там была полная чача»: названа предварительная причина массового отравления людей в Студгородке

Специалисты взяли пробы воды из пожарного гидранта в доме на Киренского

Специалисты удивились зеленой воде из пожарного шланга

Названа предварительная причина массового отравления людей в Студгородке. По словам специалистов, в трубах могла находиться застойная вода из внутренней системы пожаротушения многоквартирного дома по адресу: ул. Киренского, 32. Дом обслуживается управляющей компанией «Эдельвейс-сервис».

— Вчера там было расследование, и была обнаружена чача полная. Вину определит СК. Но недоработка — да. Они, может, и не знали, как устроена у них в доме система пожаротушения, — прокомментировали в «КрасКоме».

Специалисты взяли пробы воду с пожарной системы на Киренского 32

Накануне специалисты «КрасКома» приехали в дом на Киренского, чтобы взять пробы воды из пожарного гидранта. На кадрах видно, что из него при открытии выбежала темно-зеленая густая жижа.

В организации отчитались, что к этому моменту система водоснабжения находится в исправном состоянии, водой пользоваться можно. Выяснилось, что управляющие компании не совсем плотно взаимодействовали со службами во время ЧП, что усложнило ход расследования.

Водопроводной водой в Студгородке, по официальным данным, отравились уже больше 50 человек — только вчера сообщалось о 27. Всё произошло вскоре после того, как водозабор «Гремячий лог» отключали на день для ремонта.

Все пострадавшие проживают по следующим адресам:·

  • ул. Киренского, 32, 32к, 32м;

  • ул. 2-я Огородная, 22а, 24, 25, 26;

  • ул. Дачная, 28, 30а, 35, 35а;

  • ул. Борисова, 30.

Жалобы на плохое самочувствие от жителей Студенческого городка стали поступать в воскресенье, 31 января. После сообщений в СМИ прокуратура края и Следственный комитет начали проверку.

В понедельник мы опубликовали рассказы пострадавших. По их словам, скорая приезжала в Студгородок в выходные множество раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства