Город Отравление водой в Красноярске Озвучены первые результаты исследований воды, которой массово отравились жители Студгородка

Озвучены первые результаты исследований воды, которой массово отравились жители Студгородка

Более точные результаты будут известны завтра, 4 февраля

Жители Студгородка серьезно пострадали от некачественной воды 

В Красноярске готовы первые результаты исследований проб воды из Студгородка, которой массово отравились люди, сообщили в «КрасКоме». Эту воду 31 января взяли из водопроводного крана в магазине на улице Дачной, 35 после массовых жалоб.

Как выяснилось, патогенные микроорганизмы в тесте отсутствуют и вода отвечает санитарным нормам по цвету и мутности, однако это еще не окончательный результат.

— Вода с других адресов сейчас находится в инкубационных термостатах. Результаты анализов станут известны не раньше 4 февраля. Чтобы расследование шло более эффективно, специалисты Центра контроля качества воды «КрасКома» и Роспотребнадзора просят жителей обеспечить доступ в квартиры для отбора проб, — говорится в сообщении «КрасКома».

Акт исследования воды

Водопроводной водой в Студгородке, по официальным данным, отравились уже больше 50 человек — только вчера сообщалось о 27. Всё произошло вскоре после того, как водозабор «Гремячий лог» отключали на день для ремонта.

Все пострадавшие проживают по следующим адресам:·

  • ул. Киренского, 32, 32к, 32м;

  • ул. 2-я Огородная, 22а, 24, 25, 26;

  • ул. Дачная, 28, 30а, 35, 35а;

  • ул. Борисова, 30.

Жалобы на плохое самочувствие от жителей Студенческого городка стали поступать в воскресенье, 31 января. После сообщений в СМИ прокуратура края и Следственный комитет начали проверку. Причины отравления людей до сих пор выясняются.

NGS24.RU тоже отправил воду из Студгородка на экспертизу — результаты этого исследования читайте скоро на нашем сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства