Авто Народный рейтинг «Бензин дорожает с тех пор, как в России нашли нефть»: красноярцы составили народный рейтинг заправок с хорошим топливом

«Бензин дорожает с тех пор, как в России нашли нефть»: красноярцы составили народный рейтинг заправок с хорошим топливом

Но мнения горожан сильно расходятся

Цены на топливо растут, а заправляться всё равно надо

Красноярцы вновь составили народный рейтинг. На этот раз горожане голосовали за заправки, на которых бензин не вызывает вопросов по качеству. На этой неделе мы обратили внимание на подорожание бензина, но раз уж платить за него приходится больше, то нужно, чтобы он был хорошего качества.

— Бензин дорожает с тех пор, как в России нашли нефть, с грустью подметил в комментариях к опросу наш читатель с ником 27345 Вадим.

В нашем телеграм-канале прошел опрос, на каких заправках предпочитают заливать горючее в бак автомобиля горожане. Мы отобрали десятку самых популярных АЗС и предложили читателям голосовать за них. Всего в голосовании поучаствовали 1856 человек. Итак, результаты народного рейтинга:

Первое место красноярцы отдали сети заправок «Газпромнефть». За эти АЗС свои голоса отдали 733 человека. В общей сложности этот вариант забрал 39% голосов всех участников опроса.

— Ясно, сколько людей, столько и мнений, на «Роснефти» у меня двигатель троил, у друга чек загорался, на «Газпроме» ни одной проблемы не было (но заправляюсь на 2–3 филиалах всегда) Каждому свое… — пишет в комментариях Андрей Соловьев.

— В месяц наезжаю 4000 км, заправка только на «Газпроме», никаких проблем никогда нет, машина стабильна, расход одинаковый, если у вас чеки горят, скорее проблема в машине! — восклицает пользователь с ником Dixias.

Спор в комментариях возник из-за того, что некоторые автолюбители жаловались на качество бензина на данной заправке.

— Кто заправляется на «Газпроме»? От их бензина машина не едет, и иногда даже чек загорается, — написал пользователь с ником Aleksandr.

— Я раз там заправился и не поверил расходу. Из кроссовера пересел на самолет, — смеется пользователь 27345 Вадим.

Некоторые отдельно выделяли АЗС, занявшую второе место в нашем рейтинге. С 647 голосами на этой позиции разместился бензин «Роснефти». Наступая на пятки «Газпромнефти», в лидеры вырвалось горючее этой компании. За «Роснефть» проголосовали 34% опрошенных.

— «Газпром» выигрывает у «Роснефти» только по количеству заправок. Качество у «Роснефти» на порядок лучше. Но количество проголосовавших всё решит, — пишет Cat Rabbit.

По данным сервиса 2ГИС, в Красноярске есть всего 17 АЗС «Роснефть», а у «Газпромнефти» — аж 38.

Третью строчку народного рейтинга занял бензин с заправок «КНП». Его выбирают 359 человек из 1856 опрошенных.

По данным 2ГИС, в Красноярске насчитывается 99 АЗС этой компании.

Цены на бензин поразили красноярцев на этой неделе. В начале июня цена на топливо выросла на рубль-полтора. Сейчас же прирост составил два, а то и три рубля за литр. За лето цена на бензин выросла на пять-шесть рублей за литр.

Еще красноярцы определили лучшие точки продаж мяса. Победителем стала сеть «Мясо & Молоко». А недавно наши читатели выбирали самый-самый салон красоты и маникюрный салон. Прошлые наши народные рейтинги определяли лучшие кофейни, пекарни, кондитерские, шашлычные, доставку пиццы, роллов, шаурмичные и wok.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства