Развлечения Народный рейтинг «Если честно, то всё уже позасрали»: рейтинг купальных мест в Красноярске от наших читателей

«Если честно, то всё уже позасрали»: рейтинг купальных мест в Красноярске от наших читателей

Нужно успеть отдохнуть, но где?

Можно и не купаться, хотя бы на лежаке позагорать

У красноярцев осталось совсем немного времени, чтобы позагорать и искупаться. Тратить время на поиски места отдыха уже нет, и, может быть, рекомендации бывалых горожан помогут сориентироваться. Мы спрашивали подписчиков в нашем телеграм-канале, где самое хорошее место для пляжно-купального отдыха в Красноярске, и составили народный рейтинг. В голосовании приняли участие 1443 человека, выбирать можно было сразу несколько вариантов.

Первое место в рейтинге занял «Бархат-парк», причем с большим отрывом. За него проголосовали 29% участников опроса, это 420 голосов.

— Аквапарк только в Бархат-парке есть, так что без вариантов, — пишет Den.

— Мы с детьми только в Бархат-парк! — заявляет Ольга Бурыкина.

На втором месте — бесплатная локация у Белых рос, за нее проголосовали 16% участников опроса. Красивых и бесплатных мест в городе много, но купаться специалисты в непредусмотренных для этого местах не советуют. А недавно еще и главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения Красноярского края рассказывала, какие болезни можно подцепить, если лезть в воду где попало.

— Белые росы — зато бесплатно, — пишет Роман и прилагает фото набережной.

На набережной хорошо и бесплатно, но только позагорать

На третьем месте база отдыха «Манский плес». За этот вариант проголосовали 11% людей.

На Мане красиво, а в июле даже вода теплая. Но купаться можно только в тапочках, из-за камней в воду не зайти

В комментариях читатели писали и о других базах на Мане, но, видимо, отдых на берегу горной реки подходит не всем горожанам:

— Для пляжного [отдыха подходит], но не купального! В воду не зайти — камни, — пишет Оксана Моргунова.

В комментариях читательница Алена Молокитина предложила альтернативный вариант перечисленным в голосовании:

— Если честно, то всё уже позасрали. Так что лучше на дачу съездить. Бесплатно и с комфортом можно отдохнуть, — написала она.

В прошлый раз мы спрашивали красноярцев, где съесть вкусный и недорогой бизнес-ланч и какие напитки они предпочитают в жару. Вот их рекомендации.

Еще красноярцы определили лучшие точки продаж мяса. Победителем стала сеть «Мясо & Молоко». А недавно наши читатели выбирали самый-самый салон красоты и маникюрный салон. Прошлые наши народные рейтинги определяли лучшие кофейни, пекарни, кондитерские, шашлычные, доставку пиццы, роллов, шаурмичные и wok.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства