Дороги и транспорт «Скоро золотым станет»: красноярские заправки снова подняли цены на бензин

«Скоро золотым станет»: красноярские заправки снова подняли цены на бензин

Первыми цену подняли «КНП» и «Нефтеком»

За лето цена на бензин поднимается второй раз

На красноярских заправках существенно подорожал бензин. В начале июня цена на топливо выросла на рубль-полтора. Сейчас же прирост составил два, а то и три рубля за литр. За лето цена на бензин выросла на пять-шесть рублей за литр.

Самыми дорогими заправками в городе по-прежнему остаются «КНП» и «Нефтеком». Как рассказал наш читатель, на обеих заправках в мае литр АИ-95 стоил 50 рублей. Сейчас цена поднялась на пять рублей. За 20 литров бензина красноярцы отдадут 1102 рубля.


— Это самые дорогие заправки в городе, и тут есть люди. Я не знаю, кто сюда ездит, конечно. Рядом «25 часов». Там тоже ценник — «конь», но дешевле. Бензин скоро золотым станет, — поделился с корреспондентом читатель.

Вот такие цены на заправке в Студгородке
Находящаяся недалеко от «25 часов» заправочная станция «КНП» продает бензин на 50 копеек дороже, чем их соседи
1 из 2
Вот такие цены на заправке в Студгородке

В том же мае на заправке «25 часов» популярный АИ-95 стоил также 50 рублей за литр. Сейчас же водителю придется отдать на 4,5 рубля больше, что не существенно меньше, чем на заправках «Красноярскнефтепродукт» и «Нефтеком».


— Я не знаю, куда гнет цены «25 часов». Раньше была и цена хорошая, и бензин нормальный. Сейчас же если заправишься там — машина не едет нормально, как будто тяжело, ценник высокий очень. Больше туда не езжу, хотя очень близко к дому, — поделилась мнением наша читательница.

Такие цены на заправке «25 часов» были 5 июля

На заправочной станции «ОПТИ» один литр АИ-95 обойдется красноярским водителям в 52,90, что дешевле почти на 2 рубля вышеупомянутой «КНП». Держат позиции в цене «Газпромнефть» и «Регион24». На этих заправках стоимость литра поднялась всего на рубль, что делает их почти самыми дешевыми заправками в городе. АИ-95 обойдется в 51,15 за литр, а АИ-92 — 47,65 рубля.

При выезде из города на проспекте Котельникова можно выбрать заправку по цене бензина

Самой дешевой заправкой остается пригородная «Роснефть». Заправки находятся на проспекте Котельникова, Северном шоссе, улицах Ястынской и Пограничников. АИ-95 стоит всего 50,65 рубля за литр, что почти на пять рублей дешевле, чем на заправках «КНП» и «Нефтеком».


— У меня большой расход на машине и большой бак. Я примерно посчитал, мне намного дешевле ездить до «Роснефти» и заправляться там. Вот эта «КНП» возле дома какая-то золотая — 55 рублей за литр, с ума сошли, что ли, — возмущается красноярец.

Последнее поднятие цены было в начале июня. Мы тогда рассказали, сколько стоил бензин на разных красноярских заправках.

Бензин опять подорожал. Что будете делать?

Откажусь от машины совсем
Буду меньше ездить
Буду ездить, как раньше, но ругаться
Ничего. Я хорошо зарабатываю и не ощущаю подорожания
Ничего. У меня нет машины
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства