Еда Народный рейтинг А мы вам свежий народный рейтинг испекли! Красноярцы выбрали лучшие места с сытной выпечкой

А мы вам свежий народный рейтинг испекли! Красноярцы выбрали лучшие места с сытной выпечкой

И вспомнили о закрывшемся заведении, где было вкуснее всего

В Красноярске много пекарен, но отношение к ним неоднозначное

Красноярцы выбрали лучшее место в городе, где продают лучшие пирожки и другую сытную выпечку. Десять вариантов мы выбрали из самых популярных ответов на вопрос NGS24.RU о лучшей пекарне. В финальном голосовании в нашем телеграм-канале поучаствовало 1030 человек. Рассказываем, какие варианты оказались самыми популярными.

Первое место заняла сытная выпечка из супермаркетов «Командор» и «Аллея». За этот вариант проголосовала почти половина участников опроса — 48%. Красноярцы наверняка часто берут там еду: в городе больше сотни магазинов этой сети. Но есть и те, кому выпечка «Командора» не нравится:

— «Командор», «Аллея»? Вы серьезно? Где там этот смайлик с рукой об лоб, — удивляется читатель с ником Константино.

— В «Командоре» раз на раз не приходится, — замечает читательница Ольга.

На втором месте оказались пекарни «Хлебница», за которые проголосовал 21% участников. По городу насчитывается 12 филиалов этой сети. «Хлебница» в основном специализируется на сытной выпечке: пирожках, беляшах, сосисках в тесте. Там можно взять и кофе. Рейтинг у разных филиалов на 2GIS тоже различается: от 2,5 до почти 5.

Третье место — у «Бельгийских пекарен». Несколько лет назад их было очень много по городу, но сейчас в Красноярске работает только три филиала: в Покровском, на Свободном и на Судостроительной. Из сытной выпечки в «Бельгийских пекарнях» можно купить буреки, слойки, хачапури и многое другое.

Пару процентов до «Бельгийских пекарен» не дотянула популярная сеть «Булошная». В Красноярске работает 11 филиалов этих магазинов.

Итоги народного рейтинга сытной выпечки

В комментариях к нашему опросу чаще всего писали, что самая вкусная выпечка была в «Раздолье» на Мира, 37. К сожалению, легендарная кулинария обанкротилась и закрылась в 2022 году. Руководство «Раздолья» обещало продолжить работу. Пекарня переезжала дважды, но в обоих местах она тоже закрылась.

А некоторые читатели считают, что хорошей сытной выпечки в Красноярске вообще нет:

— Почему у вас нет пункта «Ни у кого»? Везде ГМО, заменители, вчерашнего разогрева, — считает пользователь Ashatan ashatan.

— Всё отстой с тонной сахара и маргарина, — возмущается читательница Лора.

Наши читатели знают, где в Красноярске вкуснее всего. Перед 8 Марта горожане выбирали кондитерские с самыми вкусными десертами, а также лучшие шашлычные. А еще вы можете узнать, где в городе продается отличная шаурма и где можно выпить отменный кофе. Также читатели рассказывали, какие доставки пиццы и роллов они любят больше всего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства