Недвижимость «Русгидро» купит мебель на 712 миллионов в штаб-квартиру в Красноярске. Смотрим, как обставят кабинеты топ-менеджеров и опенспейсы

«Русгидро» купит мебель на 712 миллионов в штаб-квартиру в Красноярске. Смотрим, как обставят кабинеты топ-менеджеров и опенспейсы

Сейчас в здании вовсю идет ремонт

Штаб-квартиру готовятся открыть в декабре

«Дочка» корпорации «Русгидро» закупает мебель для своей штаб-квартиры на Театральной площади. Закупку на 712 миллионов рублей разместило АО «УК ГидроОГК».

Всего в лот входят 4495 единиц мебели 99 типов. Это стулья, столы, офисные кресла, журнальные столики, шумоизоляционные перегородки, шкафы и прочее.

Итоги торгов подведут 6 мая.

Вот такие эскизы с концепцией есть в аукционной документации:

Это вестибюль
А это ситуационный центр
1 из 7
Это вестибюль

В начале марта премьер-министр края Сергей Верещагин рассказал, что офисы «Русгидро» на Перенсона, 2а будут готовы ориентировочно 22 декабря этого года. Сейчас в здании идут внутренние работы. Предполагается, что в штаб-квартире реплицируются 1500 работников компании от Москвы до Дальнего Востока.

Вот так будет выглядеть опенспейс для сотрудников
1 из 5
Вот так будет выглядеть опенспейс для сотрудников

В феврале 2022 года «Русгидро» объявила, что намерена перенести головной офис в Красноярск (компания зарегистрирована в Красноярске, но ее штаб-квартира находится в Москве). Переезд анонсировался на 2024 год. Компания купила у «Сибиряка» здание на Театральной за 1,83 миллиарда рублей.

Кабинет заместителя директора
А вот и кабинетная группа самого гендиректора. Это приемная
А вот переговорная
1 из 5
Кабинет заместителя директора

Затем корпорация заказала реконструкцию и капремонт здания под свой офис за восемь миллиардов рублей.

Для переезжающих сотрудников «Русгидро» приобрела у того же «Сибиряка» квартиры в будущем ЖК «Новоостровский» на территории бывшего комбайнового завода. В «Сибиряке» утверждали, что федеральная компания намерена купить около 600 квартир в черновой отделке. К февралю 2022-го были подписаны договоры на покупку 170 квартир, еще 100 «Русгидро» собиралась оформить до конца того месяца. Компания заказала их перепланировку и отделку почти за миллиард рублей. Кроме того, «Русгидро» купила несколько особняков в «Соснах».

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства