Бизнес В здании «РусГидро» на Театральной площади готовят офисы на 1500 человек. Когда к нам переедут москвичи?

В здании «РусГидро» на Театральной площади готовят офисы на 1500 человек. Когда к нам переедут москвичи?

Стало известно время открытия

Внутри здания активно идут работы

Премьер-министр края Сергей Верещагин рассказал, когда будут готовы офисы для менеджмента «РусГидро» на Театральной площади. В своем телеграм-канале он показал, как идут работы внутри.

— Сейчас здесь кипят внутренние работы, нужно обустроить 1500 рабочих мест. Кстати, это будут не только москвичи, как полагают многие. У «РусГидро» большая сеть подразделений, разбросанных по всей стране от Москвы до Дальнего Востока. <...> Работать здесь будут, конечно, и сами красноярцы. Уже работают. Неожиданно было увидеть среди рабочих в касках представителей «белых воротничков». Это инженеры «СервисНедвижимостьРусГидро» — подразделения, отвечающего за эксплуатацию всех зданий «РусГидро». Они работают непосредственно здесь, во временном лофте. Поэтому можно сказать, что постепенный переезд сотрудников главной энергетической компании России уже начался. Финальный срок сдачи объекта — конец года. Ориентируемся на 22 декабря, День энергетика, — написал Верещагин.

Недавно Владимир Путин заявил, что это он «выталкивает» энергетиков из Москвы в Красноярск, потому что основная их работа происходит в Сибири.

Ранее прошел конкурс по поиску подрядчика, который отремонтирует здание изнутри под нужды «РусГидро». На него завилась компания «Сибиряк», которая и строила само здание. Но застройщик проиграл тендер — теперь ремонт ведет московская компания.

В этом же здании откроется новый ресторан группы Berrywood Family — рестораторы арендуют помещение у «РусГидро».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства