Город Сорванный отдых в Турции, ковид возвращается, а Енисей мельчает: главные новости уходящей недели

Сорванный отдых в Турции, ковид возвращается, а Енисей мельчает: главные новости уходящей недели

Чем жил город и что интересовало красноярцев

Вид на набережную с места, где раньше был Енисей

Самым читаемым материалом недели стала статья о неудачном отдыхе красноярцев в Турции. Вместо солнца, моря и коктейлей в баре, их ждало целое приключение с отравлением, побегом и драками.

В Москве ухудшилась ситуация с ковидом — больных ковидом стали выявлять в два раза чаще месяц назад. Как известно, регионы отстают от столицы минимум на пару недель, так что, возможно, очередной волны скоро стоит ждать и в Красноярске.

Енисей обмельчал как никогда — если точнее, то последний раз такое с рекой было аж 76 лет назад. Из-за этого в городе перенесли отключение воды, а теплоходы перестали ходить в Енисейск.

Скандалы с землей в Красноярске продолжаются. Как выяснил NGS24.RU, недавно бывший владелец фирмы, которая построила так называемое «Кантри-2» возле Центрального рынка, купил компанию сына Петра Пимашкова. А фирма эта арендует участок на Каче, где уже давно хотят построить деловой центр с высотками.

В Краснотуранском районе закрыли базу отдыха «Серебряный бор», где отдыхали дети-спортсмены. Оттуда вывезли больше 400 детей. Возмущенные родители рассказали нам, что одна из мам пожаловалась на питание на базе.

Кажется, в школе № 32 завершился наконец окончательно скандал с начальством. Там назначили и. о. директора, а одиозную Татьяну Рудневу, не хотевшую уходить, уволили.

Московская фирма хочет заменить автобусы в Красноярске на трамваи. Разбирались, что известно о проекте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства