Город График отключения воды, лжеафиши, скандал в больнице и «кидала» курьеров: рассказываем о главных событиях недели

График отключения воды, лжеафиши, скандал в больнице и «кидала» курьеров: рассказываем о главных событиях недели

Чем жил Красноярск и край последние семь дней

Выбрали для вас основные события недели

Уроженец Красноярска Алексей Левкин борется за звание Героя России, которое ему вроде бы должны были присвоить за действия на украинской спецоперации. Во всяком случае героем его еще 3 марта назвал президент Путин. Но история до конца не ясна — президентского указа о присвоении звания Левкину нет. Сейчас родные создали петицию с требованием дать награду военному и сообщили о угрозах от военных.

В Красноярском крае с 29 апреля действует противопожарный режим: разводить костры и жарить шашлык нельзя, а штрафы увеличили в два раза. С приходом тепла в Красноярске и районах горит сухая трава и начали полыхать леса. В воскресенье красноярцы почувствовали вонь от гари.

Внезапное продолжение давней громкой истории о том, как мать в интернете продавала снимки своей несовершеннолетней дочери-гимнастки. Детский омбудсмен Ирина Мирошникова в своем докладе упомянула, что женщина до сих пор делает это, несмотря на уголовное дело.

Мирошникова рассказала и еще об одном удивительном случае. Учительница и ученики в Ачинске устроили травлю и «превратили в ад» жизнь школьницы за то, что та плохо знала математику.

Опубликован график отключения горячей воды в Красноярске. Доставать тазики придется уже с 16 мая.

На этой неделе мы показали, как выглядит дача губернатора и его жены на Красноярском море (25 гектаров земли с огородом и видом на водохранилище), а также некоторых его соседей: племянницы, двух краевых министров, одного депутата и нескольких видных бизнесменов.

По Красноярску кто-то расклеил фейковые афиши с оскорблениями «нежелательных» в России артистов: Веры Брежневой, Монеточки, Моргенштерна, Александра Долгополова, Данилы Поперечного и многих других, кто так или иначе высказывался против действий России на Украине (позже такие же афиши нашли в Петербурге). В мэрии сказали, что разрешений на расклейку не было, так что это мусор, который пообещали убрать.

И еще о фейках. Курьеры рассказали о мошеннице, которая «кидала» людей с помощью поддельного приложения Сбербанка. Девушка показывала курьерам телефон с приложением в доказательство, что оплатила заказ, но на самом деле деньги не приходили. Суммы временами были солидные: у кого-то 80 и 95 тысяч рублей. Вскоре «кидалу» задержала полиция.

Скандал в 20-й больнице. Хирурги детской неотложки жалуются на жесткую перегруженность и нехватку рабочих рук. Они давно просят добавить им хотя бы одну ставку, но вместо этого в больнице решили сократить одного хирурга и сейчас ищут для этого формальный повод.

В Ветлужанке местный житель рано утром, практически ночью, нашел гуляющую в одиночестве девочку четырех-пяти лет. Оказалось, сожитель матери отпустил ее «погулять», пока они с женщиной распивали алкоголь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства