Происшествия Пожары - 2022 Красноярск и его окрестности окружил дым от пожаров: снова пылает трава

Красноярск и его окрестности окружил дым от пожаров: снова пылает трава

Горят поля по пути в аэропорт и у развязки в Солонцы

Сразу несколько пожаров бушует в городе

Сегодня, 30 апреля, в Красноярске и в его окрестностях вновь бушуют пожары.

Один из них произошел в Зеленой Роще, на Металлургов, 39а. Очевидцы рассказывают, что по Аэровокзальной проехали скорая и три пожарные машины. По информации МЧС, загорелся трансформатор. Огонь раскинулся на площадь 10 метров квадратных. На месте работают пожарные, огонь почти потушили. О погибших не сообщается.

Также сообщают о возгорании домов в Кубеково, однако в МЧС эту информацию не подтвердили. В поселке горит трава, угрозы населенному пункту нет, а недалеко от Путинского моста — мусор.

Еще один пожар произошел в Солнечном, там горела квартира в жилом доме. На месте работали 5 единиц техники и 20 человек. На момент прибытия пожарной охраны из окна валил дым. В пожаре сгорели домашние вещи и погиб взрослый. Огонь уже ликвидировали. Предварительная причина — короткое замыкание.

Стихия бушует не только в городе, но и в окрестностях. Так, например, в Новоселово горел дом. В поселке работали 2 единицы техники и 6 человек. Огонь уничтожил вещи и мебель. В пожаре погиб один человек.

Сейчас горит поле за поселком Новаленд, сообщают коллеги из «Горновостей». На трассе в сторону Солонцов сильное задымление, чувствуется запах гари и падает пепел. На вызов выехала пожарная спецтехника.

В «Новаленде» горит трава

Тяжелая ситуация сложилась на трассе по пути в аэропорт. Трассу заволокло дымом, видимость минимальная.

Эффектные, но пугающие кадры

Вчера в Красноярске начал действовать особый противопожарный режим. В МЧС корреспонденту NGS24.RU рассказали, что штрафы увеличились вдвое. А о том, как садоводы противостоят огню в СНТ под Красноярском — мы показывали в недавнем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства