9 декабря четверг
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
Гость
18 ноя 2021 в 11:23

Напишите тогда сразу что теперь у граждан нет никаких прав,есть только обязанности платить штрафы и работать 24 часа без пенсии в цифровом концлагере и быть наравне с подопытными мышами,какие законы принимаются последнее время,куда мы придем,какое будущее будет у наших детей,права человека нарушаются и никто не отвечает и не даёт никаких гарантий прав и свобод человека

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 09:23

Серьёзный юрист, раз говорит, "да не по закону, но смысла судиться нет")))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 07:49

Очень удобно-ЧС нет, поэтому обязанность по уплате налогов, кредитов и тп есть, но есть угроза, якобы, хотя одномоментного заболевания 5% нет, и в связи с угрозой можно заставить и запретить всё, что угодно.

Гость
18 ноя 2021 в 11:35

Я бы держался от такого юриста подальше

ОТВЕТИТЬ
Тот
18 ноя 2021 в 14:35

Юрист вводит в заблуждение

Виктор
19 ноя 2021 в 11:19

Пустят только с QR - кодом. И если у меня туберкулёз в открытой форме или сифилис, гепатит, а может всё вместе, это уже никого не интересует. Всё равно можно проходить, главное, что QR-код есть.

Гость
18 ноя 2021 в 08:47

Ха ха губер и сан субъекта врач типа могут нарушать федеральный закон)?

21 ноя 2021 в 17:30

Юрист от нашей власти:)

Макс
18 ноя 2021 в 09:41

Продавцы и бармены второй год худеют почему они крайние и в голос ржут автобусники)

Игорь
18 ноя 2021 в 14:33

Охранник не запомнит, а регистратор на нём запомнит, сейчас они всё пишут 😂

Евлампий Суходрищев
18 ноя 2021 в 15:35

Губернатор или врач не вправе вводить никакие проверки паспортов. Нет у них таких полномочий. И если юрист утверждает обратное, то это не юрист, а хрен знает кто.

Сергей
19 ноя 2021 в 00:16

Безграмотный неуч юрист.
1. Нет понятия повышенной готовности-до сих пор никто не обьяснил что это такое
2 торговый центр не может быть режимным предприятием. Есть ФЗ С пояснениями о РП.
3ГУБЕРНАТОРЫ С РОСПОТРЕБНАДЗОРОМ заигрались в нарушении Конституции Уголовного и Гражданского Кодексов РФ.

18 ноя 2021 в 13:02

На это все и рассчитано ,рабы одним словом безмолвные

Наталья
18 ноя 2021 в 11:42

Маразм крепчает с каждым днём

Юрий
18 ноя 2021 в 14:32

Нас тут Всех уже имеют с вводом этих квадратов.
ВВП в стране не растёт 20 лет пошёл бы это ВВП на пенсию уже.

ОТВЕТИТЬ
Стаrик
18 ноя 2021 в 13:01

Это не юрист

Скептик
19 ноя 2021 в 04:04

Так называемый юрист не сослался не на одну норму права по которой охранники, продавцы, официанты и т.д. неожиданно приобрели полномочия проверять медицинские документы и паспорт.

Живой Мужчина
18 ноя 2021 в 13:00

Юрист лжец, губернатор не является законодательной властью и не подписывает никаких указов

Гость
18 ноя 2021 в 07:55

Скоро обяжут носить одежду по цвету? Привитые -зелёные, непривитые-в красном, один компонент-желтые, переболевшие-полгода в синем. Вроде и не законно, но если губернатор или санврач напишет, то вполне законно. И оспаривать долго и бесперспективно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 12:42

Верно высказывание....Закон как дышло ,как повернул ,так и вышло.......Сплошное беззаконие власти....слуг народа.

аххх
19 ноя 2021 в 12:54

Весь последний месяц и каждый божий день россиян извещали о новых рекордах пандемии. Темпы вакцинации выросли в 4 раза, но следом заболеваемость ковидом и смертность от него покоряли новые вершины. В отличие от других стран, например, Японии наши методы профилактики и лечение коронавируса оказались неэффективными.

Игорь Огнев, научный журналист с многолетним стажем

ЯПОНИЯ РАЗВЕРНУЛАСЬ НА 180 ГРАДУСОВ

А в Стране восходящего солнца к 7 ноября впервые за 15 месяцев никто не умер от коронавируса! За эти сутки по всей стране выявили всего 126 новых случаев заражения, среди них 21 — в Токио. (Между прочим, численность населения в стране почти 126 млн, всего на 20 млн. меньше, чем в России.) В тяжелом состоянии в палатах интенсивной терапии находились 100 инфицированных. Всё потому, что в правительстве прислушались к врачам, и, отказавшись от массовой вакцинации, министр здравоохранения Японии объявил, что лечить подхвативших ковид можно препаратом «Ивермектин».

Елена
19 ноя 2021 в 13:47

"Но в то же время губернатор и санитарный врач вводят ограничения и вынуждают запускать людей только после проверки. Фактически они дают основания на законодательном уровне для проверки паспортов". - Вы о чём? Губернатор и санитарный врач вообще-то не законодательная власть, а исполнительная.

Юрий
19 ноя 2021 в 16:21

Этот юрист так себе юрист. Очень удобный юрист для властей,- может оправдать любое беззаконие.
Завтра губернатор решит, что надо непривитых патрулями выявлять на улицах, а потом, после суда-тройки, расстреливать, и юрист придумает почему это будет правильно. На крайняк сошлется на то, сто суды будут длится годами и никто не будет с ними заморачиваться. Тревожно другое: как много Швондеров повылезало, и даже на этой ветке, которые оправдают любое беззаконие властей "пролетарской целесообразностью". Как будто вернулись в 17-й год и не было после этого сто лнт эволюции. Швондеры неистребимы.

Ирина
18 ноя 2021 в 12:45

Я считаю, что предъявление QR-кодов в Торговых центрах, где я могу купить все самое необходимое для своей жизни, - это нарушение конституционных прав и нарушение прав человека. Не Вы ли, уважаемые господа - наши правители- заявляли о добровольной вакцинации, а теперь что? Ваши слова расходятся с делом, впрочем, как и все остальное, чтО Вы говорите и чтО потом делаете. Какое право Вы имеете спрашивать у меня, привитая я или нет? Я не буду прививаться. Это моё личное дело. Я хочу переболеть ковидом и получить стойкий, на много лет устойчивый иммунитет, которого не даёт прививка "Спутник-V". Тем более, что у меня пищевая аллергия в связи с панкреатитом, и я боюсь этой прививки. А вдруг возникнет Отек Квинке или вообще Анафилактический шок? Вакцина до конца не исследована, поэтому я боюсь прививаться. Я, скорее, умру от этой прививки, чем от ковида.

ОТВЕТИТЬ
Спортик
18 ноя 2021 в 10:02

Лично у меня за прошедшую неделю уже два человека знакомых просило скрин qr-кода, чтобы куда-то там сходить.
Так что правильно, что сверяют данные с паспортом. Да и вообще все меры. То что фэйковых привитых при поступлении с ковидом стали проверять, ответственность ввели за лжесертификаты, и всё прочее - это надо было сделать ещё год назад. Вон в Китае ноль заболевших. Ввели меры и погасили эпидемию.
У нас тоже конечно в итоге вычистят этот петушатник с мракобесами и чесоточниками, но что-то долго возимся. В такие моменты чрезвычайных ситуаций становится наглядно видно масштабы трагедии, а именно - сколько имбицилов в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 13:59

Специально пишут, если пойдёте в суд, то всё это будет на долго, чтобы люди ничего не делали.

ОТВЕТИТЬ
Плут
18 ноя 2021 в 11:00

Всё чудесатее и чудесатее.

ОТВЕТИТЬ
Наталья.
18 ноя 2021 в 15:18

В Qкоде видна только дата рождения и последние три цифры паспорта. В чем проблема показать эти цифры. К сожалению много желающих скопировать у друзей код и ходить везде по нему, независимо болен ты или нет. А то, что других будет заражать им насрать. У мужа на работе вчера увезли одного такого на скорой. Неделю ходил всем ручку пожимал, по магазинам ездил, и при этом прекрасно знал что заболел. А ведь у всех дома семьи, дети, пожилые родители. И как к нему относиться после этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость с Волги
18 ноя 2021 в 15:31

Тогда вопрос - почему изменения и дополнения в законодательстве выходят с такой частотой как горячие пирожки? И тут как в детстве - первое слово дороже второго.... Очень мутно юрист как то это разъясняет....

Александр
19 ноя 2021 в 00:14

Завтра выпустят указ, например, всем ходить без штанов. Да, это не очень законно, но кто будет тратить полтора - два года на суды? В прочем, если не хочешь ходить без штанов - не выходи на улицу, никто ни в чем тебя не ограничивает.

Cthutq
19 ноя 2021 в 08:45

Такой юрист, для себя высудить не может, все у него вроде да как бы, ну вроде по закону, вроде нет

Dii
20 ноя 2021 в 14:13

Никогда не понимал - почему все тупые овцы - начиная от почтовых отделений и МФЦ и до баранов в госструктурах не желают принимать в качестве удостоверения самые обыкновенные Водительские права?
Согласно ФЗ, в России еть 4 официальных удостоверения - документов, по которым личность однозначно идентифицируется. Зачем заципились именно за самый опасный в обращении - паспорт?
Почему овцы и бараны не принимают другие официальные документы, им что, мозгов не хватает запомнить 4 формы? Гнеть таких "работников" в шею.
Но скорее фишка тут в другом: придумано это всё в пределах ЦКАД Москвабада, и упор именно на паспорт и ничто другое скорее всего умышленен. Один из таких полезных аспектов - раскачивание лодки.

Крамола
18 ноя 2021 в 14:39

А чего уж одежду по цветам одевать!?Бирку на уши,как баранам!?И в путь,по торговым центрам!

Не важно
19 ноя 2021 в 15:53

Интересно получается!
Не привитый здоровый человек может быть разносчиком вируса и заразить привитого 🤣👍👍
Грипп по миру ходит больше сотни лет. И от него умирают люди не реже чем от COVID 19
А кто-нибудь представляет что такое вакцина?
Это та же самая корона, только в слабой форме. То есть только что привитый подопытный кролик больше опасен для общества, чем здоровый не привитый.

Фото пользователя
18 ноя 2021 в 09:54

А ещё когда в банк приходишь деньги снять, тоже паспорт требуют! Хотя в Конституции не написано, что в банке надо паспорт давать! Фашизьм! Куда катимся! Караул! Население сокращають!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 14:40

паспорт нужен, чтобы вашу харю сличить с фото в паспорте

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 21:27

Из за 500 рублей ж рвать, себе дороже.
А что косается QR кодов, да привыкните, как это всегда бывает.

5555
19 ноя 2021 в 10:29

не хочешь паспорт, показывай водительское удостоверение в чем проблема

Наталья
19 ноя 2021 в 16:28

Людей поставили в безвыходное положение, это называется норма, обязательной вакцинации нет, но по факту есть. Конечно нереально судиться 2 года.

Горожанин
18 ноя 2021 в 19:46

Данные паспорта нигде не фиксируются. Охранник просто сверяет данные Сертификата с данными паспорта лица предъявивешего QR-код. И верно написано- правила допуска на упомянутые в приказах губернаторов объекты максимально доступно для населения опубликованы и воля каждого, выполнить требования допуска в учреждение, либо развернуться и попробовать решить свой вопрос в другом месте. Достали уже неуравновешенные истерики и истерички возомнившие, что у них прав, как у Господа Бога, при этом совершенно забывшие о своих обязанностях и правах окружающих людей.

ОТВЕТИТЬ
Фишерман
21 ноя 2021 в 09:44

Плебеи не в праве требовать паспорт у господ. Тут даже нечего обсуждать

Алиса
25 ноя 2021 в 12:52

Губернатор и санитарный врач - власть исполнительная, а не законодательная. Никаких указов они издавать не могут. А тем более, противоречащих Конституции. Это превышение полномочий, как минимум. Сведения о вакцинации или не вакцинации - это медицинская тайна тоже, как минимум. В этом ключе можно вспомнить Нюрнбергский трибунал - запрещается присваивать цифровой номер человеку - срока давности это не имеет.
В каком месте Вы юрист, можно узнать? Видать тоже на бюджете вместе с губернатором.

18 ноя 2021 в 11:56

Требовать каждого сторожа показывать удостоверение и всё норм)

Гость
18 ноя 2021 в 14:35

Дак куча народа с фальшивыми QR кодами... Так что возмущаются те, кто прикупил их. Только не удобно доставать всё время паспорт 🤗

ОТВЕТИТЬ
Петр
21 ноя 2021 в 14:22

Автор расписывает, что показывать паспорт противозаконно в данной ситуации.
А теперь жизненная ситуация. Некий гражданин перефотографирует код своего товарища. А сам больной короной. Предъявив этот код (без паспорта) будет ходить по разным объектам и заражать народ. Возможно и вы там будете в этот момент и он вас заразит.
Паспорт для того и показывают, чтобы подтвердить, что у вас именно ваш код, а не чужой. Автор, вы вроде как юрист. Предъявление чужого кода (считай документа) является уголовно наказуемым?

Loading...