перейти к публикации

94 комментария к публикации

Бабушки и дедушки честно назвали суммы своих пенсий. И рассказали, о каких доходах мечтают. Видеоопрос

9 сентября 2023, 22:02
Основная масса пенсионеров получает пенсии в среднем 15-16 тысяч. Проживите месяц на эту сумму и поймете:достаточно ли этих денег на нормальное проживание....
Гость
10 сентября 2023, 14:54
Так пенсионеры умеют деньгами распоряжаться. Они ещё и копить умудряются
а вот 25 летняя дочь Кадырова на днях получила медаль от Путина " за заслуги перед Отечеством " за многолетний труд. работать надо уметь!!!!
Гость
9 сентября 2023, 15:52
Как же ты уже надоел! Хоть бы тебя Кадыров нашел и спросил.
Гость
9 сентября 2023, 15:59
Как же ты уже надоел! Хоть бы тебя Кадыров нашел и спросил.
если тебе что то не нравится может свалишь отсюда туда где тебе понравится? 🤣🤣🤣
Гость
9 сентября 2023, 16:03
если тебе что то не нравится может свалишь отсюда туда где тебе понравится? 🤣🤣🤣
Хоть бы тебя Кадыровцы нашли и спросили. А то ты сильно героя из себя корчишь.
10 сентября 2023, 12:48
Всё провластные кремлеботы, довольны пенсиями и уровнем жизни... ..не своим, а пенсионеров со "средней пенсией в 19 тыс."
9 сентября 2023, 13:50
Дорогие россияне, до пенсии ещё дожить надо. Накинул пятерик один пенсионер
Гость
9 сентября 2023, 16:10
американцы, немцы и другие норвежцы и даже ихние мадамы, как-то до 67 пенсионных лет дотягивают, и тебе того же желают, хотя бы до 65 годков.....подтяни живот, справник😜
9 сентября 2023, 18:01
Гость
9 сентября 2023, 18:01
американцы, немцы и другие норвежцы и даже ихние мадамы, как-то до 67 пенсионных лет дотягивают, и тебе того же желают, хотя бы до 65 годков.....подтяни живот, справник😜
Гость, онанимное, так зачем с плохого пример брать? Это недружественные страны. А само надеешься ранее свинтить? Из военщины, полиции и пр?
Гость
9 сентября 2023, 18:18
9 сентября 2023, 18:18
Гость, онанимное, так зачем с плохого пример брать? Это недружественные страны. А само надеешься ранее свинтить? Из военщины, полиции и пр?
Назови страны, где возраст выхода на пенсию меньше 65 лет. Их единицы. Так что успокойся и иди работай!
Гость
9 сентября 2023, 22:06
я могу тратить с пенсии 300 р.в день.достала пенсия 30 лет стажа.в соц защите не положено.мы вам всё выплачиваем.подло держать свой народ в нищете,было бы здоровье ушла бы на работу.будьте прокляты правительство с прожиточным минимум.
Гость
10 сентября 2023, 02:47
А вопрос: Мошенники дурят пенсионеров на сотни тысяч рублей.Как это понимать?.Вот мою родственницу пенсионерку надурили на 200 тысяч.
Гость
10 сентября 2023, 18:44
Да
последний мужик сразу по первому взгляду ясно что заядлый Zшник, очень на нашего Красноярского петербуржца похож.
Гость
9 сентября 2023, 14:39
Самый верхний комментатор сразу по первому взгляду ясно что заядлый противоСВОшник, очень на наших ботов похож.
9 сентября 2023, 15:22
Гость
9 сентября 2023, 15:22
Самый верхний комментатор сразу по первому взгляду ясно что заядлый противоСВОшник, очень на наших ботов похож.
"Ваши" боты Za... Но почему-то тут, а не там...
Гость
9 сентября 2023, 15:42
9 сентября 2023, 15:42
"Ваши" боты Za... Но почему-то тут, а не там...
Ваши боты ПротивСВО.. Но почему-то еще тут, а не за бугром или на нарах.
9 сентября 2023, 14:34
кому не нравится могут уезжать. никто не держит.
9 сентября 2023, 15:23
👏👏👏🤣
Человек - брeвно, почему жители Донбасса не уехали, если им что то не нравилось?
Гость
9 сентября 2023, 15:53
Человек - брeвно, почему жители Донбасса не уехали, если им что то не нравилось?
Закрой свою вафельницу! Они не обязаны уезжать из своих домов!
Гость
9 сентября 2023, 19:02
мне очень тяжело на пенсии.не могу купить зимнюю одежду.позор для короля. задели очень больную тему.не травите душу
Гость
11 сентября 2023, 19:33
Ты на пенсии не можешь купить шмотки, а я вот на свою зп в 25к не в состоянии
Гость
9 сентября 2023, 14:20
мать ветеран труда. 49 лет стажа. пенсия 15800 деревянных. живи как хочешь.
Гость
9 сентября 2023, 15:58
Гость, Не свисти, быть того не может
Гость
9 сентября 2023, 17:18
Отец ветеран труда. Строительство и промышленность. Северного стажа нет. Пенсия 30.
9 сентября 2023, 17:33
Гость
9 сентября 2023, 17:33
Гость, Не свисти, быть того не может
Гость, А почему не может? мама 40 лет стажа, лаборант 17 000 пенсия..Миллионы улетают сами знаете куда и зачем
Гость
10 сентября 2023, 10:19
150-200 тыс. достойная пенсия.
Гость
9 сентября 2023, 15:24
Почему нельзя поднять пенсии и старики живут в дерьме???!!! Позор стране и сытому свинскому правительству!
Гость
9 сентября 2023, 17:21
У кого в порядке трудовые документы и большой стаж, пенсия однозначно за 20. Северный стаж, военные вообще прилично больше.
Гость
9 сентября 2023, 18:29
Гость
9 сентября 2023, 18:29
У кого в порядке трудовые документы и большой стаж, пенсия однозначно за 20. Северный стаж, военные вообще прилично больше.
У кого большой стаж этих 20т только на лекарства хватит.
Гость
9 сентября 2023, 21:13
Гость
9 сентября 2023, 21:13
У кого в порядке трудовые документы и большой стаж, пенсия однозначно за 20. Северный стаж, военные вообще прилично больше.
Сам наверное на шее у родителей сидишь? Коммуналку хоть платишь? Сразу видно что не знаешь что такое жить на 20тыс.
Гость
11 сентября 2023, 18:22
прежде чем сравнивать пенсии разных стран, сравните климат, сравните цены на еду, и..я думаю, что пенсионеры в развитых странах смогли накопить деньги себе на старость, так как у нас в России хрен накопить с такой инфляцией и обесцениванием рубля !
Гость
9 сентября 2023, 14:58
бабка на заводе в бухгалтерии проработала 35тр , а у меня отец всю жизнь в шахте 25 тр, молодец бабуля, сидя в чистоте и тепле
Гость
9 сентября 2023, 15:55
Где вы таких находите, 60-70-80 подавай им!
9 сентября 2023, 16:19
👍👏👏👏 При таких суммах "средних зарплат" очень большие хотелки... Но ведь за котюкова уже галочнули... И за ВВП галочнут... 🤔😏
Гость
9 сентября 2023, 17:03
Это нормальное желание во все мире. Мрот равет 1000 л бензина это 50 тыс руб, а пенсия должна быть 50 тыщ, в Москве пенсии 60 - 70 тыс руб, почему мы живём в Сибири а пенсии 15 тыс не понимаю
Гость
9 сентября 2023, 19:03
Гость
9 сентября 2023, 19:03
Это нормальное желание во все мире. Мрот равет 1000 л бензина это 50 тыс руб, а пенсия должна быть 50 тыщ, в Москве пенсии 60 - 70 тыс руб, почему мы живём в Сибири а пенсии 15 тыс не понимаю
Может потому что там и зарплаты выше? Люди думают где родился там и пригодился, да живут не видя ни тепла, ни света дневного.
Гость
9 сентября 2023, 17:50
Ни на какое государство надеяться не буду. Сохраню все трудовые бумаги, накоплю сумму, куплю золото, найду силы подрабатывать, всё, что угодно, лишь бы избежать этой позорной нищеты.
Гость, молодец! но отчислять в Пенсионный фонд пусть твой работодатель не забывает
Гость
9 сентября 2023, 18:24
Гость, молодец! но отчислять в Пенсионный фонд пусть твой работодатель не забывает
Дубок, если работодатель хорошо будет отчислять в Пенсионный фонд, то у этого человека и пенсия будет хорошая. А для хороших отчислений надо зарплату хорошую иметь, и белую. Поняло? Или никак? Учиться надо было.
Гость
9 сентября 2023, 19:01
Дубок, если работодатель хорошо будет отчислять в Пенсионный фонд, то у этого человека и пенсия будет хорошая. А для хороших отчислений надо зарплату хорошую иметь, и белую. Поняло? Или никак? Учиться надо было.
Гость, конечно работай, отчисляй. доживёшь до пенсии будешь счастливчик и при деньгах. если доживёшь и если пенсии совсем не отменят. а то всякое может случиться. но ты старайся отчисляй.
Гость
9 сентября 2023, 13:28
Все довольны, хорошо жить за счёт молодых
Гость
9 сентября 2023, 13:52
Потом в старости не забудь самому себе сказать эту фразу. Или ты откажешься от пенсии, чтобы не жить за счет молодых?
Гость
9 сентября 2023, 16:00
Гость, За счёт каких молодых? молодежь всерую работает и хорошо хоть крохи с них отчисляют
Гость
9 сентября 2023, 19:58
даволен, но промолчал. потому что стыдно говорить о такой пенсии. тыс 500 получает. и наверно лет с 40.
Гость
10 сентября 2023, 18:47
Минимальная пенсия должна быть 50000р. Народ ненавидит власть. А потом власть на пенсии проклятая дохнет от рака и тяжелых болезней.
10 сентября 2023, 15:11
Все заводы посносили, теперь пенсию где зарабатывать народ будет, на сво?)
Гость
9 сентября 2023, 17:23
Думать про пенсию нужно смолоду. Знать и отслеживать законодательство. Хранить трудовые документы для соцзащиты и пенфонда. Так во всем мире. И в Германии можно сто евро пенсию получать.
Гость
10 сентября 2023, 14:01
Не ври, минимальная пенсия в Германии, для тех, кто дурака валял, а не работал, 374 евро.
Гость
9 сентября 2023, 21:56
У бабушки пенсия 33 тыс., на коммуналку уходит 5-6 тыс. Лекарства по льготе 50% (так как ветеран труда), еще 3 тыс. Котикам на корм и наполнители еще 3 тыс. На остальные живет и еще копит. Кушает нормальную еду, любит что повкуснее, фрукты, овощи, рыба, мясо. Суши просит иногда ей заказать (полюбила их). Одежды много не надо, и не бренды же себе покупает. По кафе/ресторанам не ходит, кофе на вынос не покупает.