Криминал Экс-глава ГИБДД Кузбасса, сбивший насмерть трёх красноярских мотоциклисток, вышел на свободу досрочно

Экс-глава ГИБДД Кузбасса, сбивший насмерть трёх красноярских мотоциклисток, вышел на свободу досрочно

Из назначенного ему срока в 4 года и 6 месяцев он отсидел чуть больше половины

Юрия Мовшина осудили за аварию, которая произошла на трассе Кемерово — Яшкино в апреле 2016 года

Адвокат Юрия Мовшина добился его освобождения из тюрьмы досрочно: он отсидел чуть больше половины срока.

23 апреля в 2016 году на трассе Кемерово — Яшкино Юрий Мовшин на «Ленд Крузере» врезался в «Тойоту Премио», в которой ехали водитель-мужчина и четыре пассажирки. От удара легковую машину перевернуло, а сам внедорожник улетел в кювет. Все четыре девушки погибли, три из них были из Красноярска. Это участницы мотоклуба «Всадницы», они ехали на день рождения местного мотоклуба. Сама авария произошла в районе поворота на одну из турбаз.

Экс-начальник ГИБДД Кемеровской области отрицал свою вину и нанял известного адвоката.

Зимой 2017 года стало известно о повторной экспертизе по данному ДТП, её результаты полностью противоречили первой и говорили о невиновности главного дорожного полицейского Кузбасса.

Уже к концу 2017 года прошли первые прения сторон. Обвинение потребовало лишить Мовшина свободы на 5 лет. В январе 2018 года суд признал его виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ и приговорил к 4 годам и 6 месяцам колонии общего режима с запретом на 3 года заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.

А недавно суд удовлетворил ходатайство адвоката Мовшина об УДО.

«В течение оставшейся неотбытой части наказания он обязан не менять постоянного места жительства без уведомления органов внутренних дел, с 22:00 до 06:00 не уходить с постоянного места жительства, кроме времени, связанного с занятостью на работе или состоянием здоровья», — говорится в ответе пресс-службы Тагилстроевского районного суда Нижнего Тагила на запрос корреспондента NGS42.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства