Происшествия «Крузер» экс-главы ГИБДД Кузбасса расплющил «Тойоту»: погибли 4 девушки из Красноярска

«Крузер» экс-главы ГИБДД Кузбасса расплющил «Тойоту»: погибли 4 девушки из Красноярска

Участницы красноярского мотоклуба ехали на день рождения к байкерам из Кемерово

4 девушки из Красноярска погибли в результате ДТП в Кемеровской области.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области, авария произошла 23 апреля на трассе Кемерово — Яшкино. Полиция сообщает, что на трассе столкнулись «Тойота Ленд Крузер 200» и «Тойота Премио». По данным полиции, две пассажирки «Тойоты Премио» погибли на месте, водитель и еще 2 девушки из этой машины были госпитализированы.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ житель Кемерово Михаил Носков, девушки были участницами красноярского мотоклуба «Всадницы». Они ехали на день рождения местного мотоклуба. Сама авария произошла в районе поворота на одну из местных турбаз. По словам Михаила, машина с девушками из Красноярска поворачивала налево, в это время за ними двигался «Рэндж Ровер», а за ним «Тойота Ленд Крузер».

«Ребята притормозили, начали поворачивать. Видели они «Крузер» или он выскочил на обгон, я не знаю. Они уже фактически повернули. Удар пришелся в заднее колесо. Машину ребят перевернуло, а джип пролетел 45 м и ушел в кювет», — говорит Михаил.

Вместе с друзьями он оказался на месте аварии спустя несколько минут после инцидента. Чтобы достать пассажиров, изуродованную машину пришлось разжимать подручными средствами. Судя по фото, после удара иномарка превратилась в груду металла.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции привлекли Михаила Носкова в качестве понятого. По его словам, «Ленд Крузером» управлял экс-глава ГИБДД Кемеровской области Юрий Мовшин.

«Я видел его своими глазами. Сидел с ним в машине, подписывал протокол. Он был трезв», — вспоминает Михаил Носков.

Информагентство ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах также сообщает о том, что автомобилем «Тойота Ленд Крузер 200» управлял экс-глава ГИБДД Кемеровской области Юрий Мовшин. Источник агентства «Интерфакс» подтверждает, что машиной управлял Юрий Мовшин.

Местные издания Sibdepo.ru и vse42.ru пишут о том, что в 2011 году Мовшин становился участником ДТП со смертельным исходом, столкнувшись с вылетевшем на «встречку» ВАЗ-2114. Водитель ВАЗа скончался, но Мовшина признали невиновным.

Мы обратились за объяснениями в ГСУ СК по Кемеровской области, а также в местную полицию, однако телефоны ведомств не отвечали.

На данный момент число погибших в аварии выросло до 4 человек: в больнице скончались еще 2 пассажирки «Тойоты Премио». Эту информацию нам подтвердили Николай Носков и красноярская мотогонщица Мария Владимирович, подруга погибших. Сейчас байкеры Красноярска собирают деньги на похороны девушек.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства