Происшествия Экс-глава ГИБДД Кузбасса отрицает свою вину в ДТП с 4 погибшими и нанял модного адвоката

Экс-глава ГИБДД Кузбасса отрицает свою вину в ДТП с 4 погибшими и нанял модного адвоката

Продолжение истории с гибелью трех девушек на Кузбассе

Обвиненный в гибели трех красноярских девушек после аварии экс-глава ГИБДД Кузбасса отрицает свою вину.

Как сообщает издание «Газета.ру», Юрию Мовшину было предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Однако мужчина не считает себя виновным. Для своей защиты он нанял известного московского адвоката Сергея Жорина, который ранее представлял интересы звезд российской эстрады: певиц Валерии и Софии Ротару, певцов Витаса и Юрия Антонова. Защита заказала несколько дополнительных экспертиз.

Напомним, авария произошла 23 апреля на трассе Кемерово — Яшкино. Автомобиль Toyota Land Cruiser протаранил поворачивающий автомобиль Toyota Premio, в котором находились 3 девушки из Красноярска. В результате аварии легковушка превратилась в груду металла, две девушки из «Премио» погибли на месте, еще две скончались в больнице. Девушки были мотоциклистками клуба «Всадницы» и направлялись в Кемерово на день рождения местного мотоклуба.

Вскоре выяснилось: за рулем джипа находился экс-глава кемеровской полиции Юрий Мовшин, который в 2012 году был уволен из органов внутренних дел на пенсию по выслуге лет. Появилось видео момента аварии с камеры наблюдения. Сейчас опубликовали ролик видеорегистратора с едущей сзади машиной. На нем видно, как Land Cruiser выезжает на встречную полосу и таранит поворачивающую влево «Тойоту». В результате «Тойота» превращается в груду металла, а джип переворачивается и слетает в кювет.

Местные издания Sibdepo.ru и vse42.ru пишут о том, что в 2011 году Мовшин становился участником ДТП со смертельным исходом, столкнувшись с вылетевшем на «встречку» ВАЗ-2114. Водитель ВАЗа скончался, но Мовшина признали невиновным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства