NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Дороги и транспорт Красноярец отдал 1,7 млн автосалону «Армада», но не получил машину. Деньги вернули только через полтора года

Красноярец отдал 1,7 млн автосалону «Армада», но не получил машину. Деньги вернули только через полтора года

В Роспотребнадзоре рассказали, как не попасться на обман в автосалоне

Мошенники не первый год действуют под видом автосалонов, но случаев обмана не становится меньше

Главный санитарный врач края Дмитрий Горяев рассказал об очередном обмане клиента в красноярском автосалоне. Речь идет о магазине «Армада» на Ястынской.

Полтора года назад красноярец заключил с сотрудниками автосалона договор на покупку машины. В магазине должны были подобрать автомобиль и доставить его. Мужчина заплатил более 1,7 миллиона рублей, а машину обещали привезти в течение полугода. Но красноярец так и не дождался авто и потребовал от автосалона вернуть деньги. В «Армаде» его претензии проигнорировали. Тогда мужчина обратился в Роспотребнадзор.

Суд постановил, что красноярцу должны вернуть деньги. По данным «Яндекс.Карт», автосалон «Армада» находится на проспекте Металлургов. Рейтинг магазина — менее 1,7. С карт Google и 2GIS салон и вовсе удален. В открытых источниках очень плохие отзывы на автосалон «Армада»: жители многих регионов России жалуются на грубость сотрудников, мошенничество и обман. Корреспондент NGS24.RU позвонил по указанному единому номеру салонов. Сотрудник сказал, что офис компании находится во Владивостоке, но отказался отвечать на вопрос, почему покупатель не получил машину.

На портале «Контур.Фокус» есть несколько ООО под названием «Армада», которые торгуют легковыми авто. Одно из них зарегистрировано во Владивостоке. Компания работает с начала 2020 года, ее гендиректором значится Вохиджон Бобоев. Также есть информация о том, что Федеральная налоговая служба приостанавливала финансовые операции предприятия. «Армада» как минимум четыре раза была ответчиком по разным арбитражным делам: сумма претензий к ней превысила 4 миллиона рублей.

В Роспотребнадзоре отметили, что с начала года уже больше десяти человек пожаловались на обман в автосалонах. При покупке машины нужно быть бдительными: внимательно читать отзывы на магазины, проверять документы на автомобиль и салон, не платить, пока вы не осмотрели машину. Насторожить должна слишком низкая цена авто и недавняя постановка на налоговый учет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства