Дороги и транспорт В Красноярске до сих пор не нашли перевозчика на 53-й и 32-й маршруты. Но надежда есть

В Красноярске до сих пор не нашли перевозчика на 53-й и 32-й маршруты. Но надежда есть

Мэрия готовится объявить новый конкурс на поиск предприятий, которые заберут маршруты

На два городских автобусных маршрута за несколько месяцев так и не нашлось перевозчиков

В Красноярске до сих пор не нашли перевозчика для 53-го маршрута (Сельхозкомплекс — улица Рокоссовского). В последний раз торги на него объявляли в марте. Но желающих обслуживать маршрут не нашлось даже с заявленной начальной ценой в 1 рубль.

— Маршрут всё еще находится в реестре муниципальных. Конкурс на обслуживание маршрута будет объявлен повторно, — сказали NGS24.RU в департаменте транспорта.

Сейчас красноярцы могут добраться из Ветлужанки до центра города и района Ястынской только с пересадками на частично дублирующих маршрутах:

  • из Ветлужанки — на автобусах № 5, 26, 43, 49, 85, 88 и троллейбусе № 15;

  • из Северного — на автобусах № 12, 63, 71, 81, 87, 88.

Подобная ситуация произошла и с маршрутом № 32 (3-я Дальневосточная — Академия биатлона), для которого искали перевозчика даже в других городах. Последние торги завершились 24 апреля, но на них никто не заявился.

Маршрут № 32 не ходит с конца 2021-го, а 53-й — с Нового года. 32-й автобус был очень популярен среди студентов СФУ, сейчас его частично дублирует маршрут № 90. А на 53-й последний перевозчик перестал выпускать автобусы с 31 декабря 2022 года. В итоге мэрия расторгла контракт с этим предпринимателем и пока безуспешно ищет нового владельца маршрута.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства