Дороги и транспорт В Красноярске за рубль ищут перевозчика для 32-го автобуса. Он не ходит больше года

В Красноярске за рубль ищут перевозчика для 32-го автобуса. Он не ходит больше года

Маршрут соединял корпуса СФУ и был удобен студентам

Автобус № 32 не ходит с 2021 года, а другие маршруты дублируют его только частично

Мэрия Красноярска объявила конкурс на поиск нового перевозчика для автобусного маршрута № 32 («3-я Дальневосточная» — «Академия биатлона»). Начальная цена контракта — один рубль.

От перевозчика требуется 12 автобусов большого класса, вместимостью от 80 пассажиров. Как минимум три машины должны быть оборудованы пандусом для маломобильных людей. В салонах обязательно должны быть камеры видеонаблюдения.

Автобус № 32 не ходит с конца 2021 года. Маршрут обслуживало предприятие «Стрелец», которое перестало выпускать на линию машины из-за нехватки водителей. Мэрия расторгла контракт с компанией, на 32-й до сих пор не нашли нового перевозчика. Маршрут частично повторяют троллейбус № 5 и автобус № 81, в прошлом году мэрия изменила их схемы по просьбам красноярцев. Чаще всего вернуть 32-й автобус просят студенты СФУ, которым было удобно ездить на нем в разные корпуса вуза.

Подобная история случилась с маршрутом № 53. С Нового года перевозчик перестал выпускать на линию автобусы, и мэрия расторгла с ним контракт. Желающих забрать 53-й пока не нашлось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства