Дороги и транспорт опрос Депутат усомнился в пользе снова ставить заборы у дорог за 20 миллионов. Вы считаете их полезными?

Депутат усомнился в пользе снова ставить заборы у дорог за 20 миллионов. Вы считаете их полезными?

Последний раз заборы массово ставили у дорог в 2017 году, но они быстро сломались

Такие конструкции массово стали появляться на улицах осенью 2017 года 

Депутат городского совета Красноярска Семен Сендерский раскритиковал идею городских чиновников установить вдоль улиц ограждения для пешеходов.

Инициативы чиновников депутат назвал не самым актуальным решением.

— Если говорить о «заборах/оградах», то у многих детских садов в Красноярске они были возведены более 40 лет назад и сейчас находятся в аварийном состоянии, начинают обваливаться. Два года назад в одном из детских садов на ул. Краснодарской уже был такой прецедент, — рассуждает Сендерский.

Депутат полагает, что 20 миллионов можно было бы пустить на ремонт ограждений около школ и садов. По очень примерным подсчетам депутата, на 20 миллионов рублей можно было оградить 5–7 детских садов.

22 сентября администрация Красноярска объявила тендер на установку заборов на десятках улиц Красноярска, включая Мира, Маркса, Ленина. На эти цели в бюджете заложено 19,9 миллиона рублей.

На Маркса ограждения устанавливались всего 2 года назад. Ремонт на Маркса вместе с установкой заборов обошелся в 166 миллионов рублей. В 2017 году активисты протестовали против появления заборов на Мира и сравнивали конструкции с кладбищенскими оградками. Новые заборы в некоторых местах пришли в негодность буквально спустя несколько месяцев после установки. По данным красноярских проектировщиков, установка пешеходных ограждений снижает аварийность почти в 2 раза.

Вам нравится, как выглядят улицы Красноярска с ограждениями для пешеходов? 

Да 
Нет 
Мне безразлично 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства