перейти к публикации

25 ответов к публикации

«Сибиряк» просит исключить из КРТ свои земли, а «КрасФарма» — наоборот просит включить туда площади завода

26 июня 2024, 21:14
"Фирма «Сибкомсервис» просит убрать из КРТ свой автотехцентр «Покровский» на Перенсона, 51." - А что это там вообще делает автотехцентр? От него до Качи менее 200 метров, водоохранная зона Качи 200 метров, а, как известно, в пункте 5 части 15 статьи 65 Водного кодекса прямым текстом прописан запрет на строительство и реконструкцию в водоохранных зонах СТО, АЗС и автомоек. Тут и без КРТ напрашивается снос незаконного объекта.
Гость
27 июня 2024, 05:01
В новостях пишут, что народ сам просит. Куда смотрит прокуратура? Какие слушания? Администрации всегда находит 100 причин, чтобы мнение было не учтено, то бумаг не хватает, то ещё что-то... причём не торопятся сообщить до конца слушаний.. А слушания так делают, что конкретно не понятно, что нужно предоставить... А потом раз-и ваше мнение не учтено.. Прекрасно подтасовывают данные!
Гость
27 июня 2024, 07:24
Гость, это как Терешкова в ГД ратовала, что народ толпами стоит у ворот ГД и просит умаляет продлить полномочия президента.... 🤪
26 июня 2024, 18:59
Разве результаты голосования что-то изменят
Гость
26 июня 2024, 21:47
Gergin, ещё как изменять, нужно петицию создавать и Путину писать .
26 июня 2024, 22:28
Гость
26 июня 2024, 22:28
Gergin, ещё как изменять, нужно петицию создавать и Путину писать .
👏🏻
Гость
26 июня 2024, 20:30
Всю администрацию под суд с конфискацией имущества у родственников по третье колено.
Гость
26 июня 2024, 18:54
Вот прокуратура бы и заинтересовалась корумпированностью данного решения
Гость
26 июня 2024, 21:35
Ты чего только проснулся? На возражения прокурора ещё две недели назад болт положили.
Гость
26 июня 2024, 19:28
Для чего это делается и кому это нужно? Начнут людей из хрущевок выселять за выплату в 1-2млн?
Гость
27 июня 2024, 01:35
для того чтобы город развивался, а не оставался вечным наследием совка
Гость
26 июня 2024, 21:46
Пошли вон из Академгородка . Последний зеленый участок в городе
Гость
26 июня 2024, 21:48
Какая то очередная авантюра, один инициатор Чубайс напутал и уехал, но его дурки продолжаються, однозначно, что не ради улучшения жизни
Гость
27 июня 2024, 07:21
Блажен да будет тот, кто верует в рассказки Мэрии и Горсовета про социальные застройки КРТ. Прогнулись под масковских, запустили поросят в огород. Те хитроЖ... наобещают что угодно, потом же будет как всегда... Ни дорог, ни дворов, ни парковок, ни сквериков, ни спортплощадок. А тем более ни школ, ни детсадов, ни поликлиник, один сплошной жилмассив в 10 метров между домами. Таких примеров у нас в Красноярске уже хватает......
Гость
27 июня 2024, 08:23
В данном случае КРТ - незаконно! Решения нет, а в карту уже вносят такие изменения. Это противоречит федеральному законодательству. Прокуратура, ау!
Гость
27 июня 2024, 10:51
а можно фото комиссии кто принимает такие решения ?
Гость
26 июня 2024, 22:44
Это же как надо ненавидеть свой город, чтобы Академ, единственный зелёный район под КРТ отдать! Никакой совести. Только бы деньги.
Гость
27 июня 2024, 01:38
а вы что думаете, не отдадут его под КРТ, он будет там расти замечательно? как раз по КРТ есть большая вероятность, что зелёную зону сохранят, просто благоустроят. а вот если просто застройщик придёт без каких-либо договорённостей, снесёт всё, как ему угодно будет
27 июня 2024, 08:17
Гость
27 июня 2024, 08:17
а вы что думаете, не отдадут его под КРТ, он будет там расти замечательно? как раз по КРТ есть большая вероятность, что зелёную зону сохранят, просто благоустроят. а вот если просто застройщик придёт без каких-либо договорённостей, снесёт всё, как ему угодно будет
Аха, примером может служить жк Пушкин, где во дворе растут три чахлых деревца, а до этого был зелёный массив!
Гость
26 июня 2024, 22:15
Красфарма уже не знает как из дыры своей выбраться. Уже землю свою пытаются продать. Неужели найдутся желающие купить квартиру рядом с этим заводом? Если только снести её полностью и землю рекультивировать. Всё равно толку от неё нет. Люди уже пошли оттуда. Может быть и найдутся желающие купить там жильё.
Гость
27 июня 2024, 05:40
Срочно надо, что-то и куда-то написать! Чтобы быть спокойны - УСЁ БУДЕТ!
Гость
27 июня 2024, 13:42
А Красфарму восстановить не пробовали как предприятие или уже вместо мозгов китайский пластилин.
Гость
27 июня 2024, 01:20
Ничего плохого в КРТ нет, а против только те, кто вечно перемен опасается и готов жить в бараках, лишь бы своих родных
Гость
27 июня 2024, 07:30
Гость, не блажи, КРТ в Красноярске замешано на коррупции и и пропитано схематозами, все красиво упаковано на словах, по факту будет вечная стройплощадка в грязи и помоях....
27 июня 2024, 08:19
Ничего конечно плохого, кроме мизерных компенсаций на которые ничего в городе невозможно купить!!!