Ну, если по мнению общественника, выкрашенное в розовый цвет, здание краевой администрации, поможет нам рвануть в экономике и уровне жизни, то пущай перекрашивает. То, что настроение горожанам и гостям поднимет, на пару-тройку недель, это точно:))
"...увлекаться серым в городе, где в течение 8-ми месяцев..." - интересно, что бы он сказал о Питере, о признанном всемирном памятнике под небом, где все здания в исторической части города серые и всего 70 дней в году светит солнце?
Гость
7 декабря 2020, 11:02
Может быть нужно для сравнения взглянуть как покрашены фасады отелей «Сан Диего» и «Дон Диего» на континенте и на острове Сардиния?! В последнее пару лет наш мзр любит искать сходство с загнивающими странами😉
Гость
7 декабря 2020, 11:46
В фотографиях подобраны для примера, Красноярск намного красивее выглядит
Гость
7 декабря 2020, 10:44
что нужно общественнику?
зелёные мульды с крысами как в Нью-Йорке?
расписные ворота как в Узбекистане?
в городе куча других острых проблем, как сезонных, так и глобальных
Гость
7 декабря 2020, 10:21
Ну вот в Лондоне и особенно в Париже нет ничего попугаистого, превалирует бежевый и даже просто серый цвет и ничего, живут люди.
Гость
7 декабря 2020, 13:47
И давно в Питере все здания в центре серыми стали? Там вполне есть чему глаз порадовать. Каждое здание уникально, а у нас видете ли концепция...мышинного цвета. Есть же приятные песочные оттенки, почему их не используют. Мне вот раньше всегда нравилась улица Вавилова с ёе домами в желтом цвете, и летом с зеленью сочеталась и зимой не уныло.
А вот фиолетовый, бирюзовый, ярко-розовый-вырви глаз, ими только фонари красить чтоб в темноте заметнее были.
Наконец то хоть кто то увидел какой же у вас серый и унылый край...💩
Гость
7 декабря 2020, 17:47
"Здание в центре Красноярска", а именно дом №75 по пр. Красноярский рабочий выглядит в этом варианте покраски просто убогим. Ведь можно было подобрать для этого интересного фасада хотя бы три оттенка серого! Старый вариант покраски, красно-коричневый низ и жёлтый верх, больше нравился.
Гость
8 декабря 2020, 23:54
"Фасады в Люксембурге" - это Стокгольм, если что.
Гость
7 декабря 2020, 10:51
Это чтобы в грязном Красноярске с чёрным небом сливались унылые дома
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
3 м/c,
зап.
748мм 85%«Почему так серо?»: общественник раскритиковал цветовую гамму обновленных фасадов Красноярска