Политика Новому главе Красноярского края Михаилу Котюкову предложили демонтировать скандальный флагшток на Николаевской сопке

Новому главе Красноярского края Михаилу Котюкову предложили демонтировать скандальный флагшток на Николаевской сопке

Так можно сэкономить деньги на замену флагов, посчитал автор инициативы

Политолог, помимо прочего, выразил надежду, что Михаил Котюков станет губернатором на два срока

Политолог Кирилл Дюндик предложил врио губернатора Красноярского края Михаилу Котюкову демонтировать флагшток на Николаевской сопке.

— Таким образом вы избежите дополнительных бюджетных трат и не дадите повод уссовскому наследию терроризировать вас на первом сроке, — объяснил в видео Дюндик свою мысль.

NGS24.RU запросил комментарий в пресс-службе губернатора и правительства и ждет ответа.

Ранее стало известно, что Туристско-информационный центр Красноярского края закупил десять флагов для флагштока на сопке за шесть миллионов рублей. Поставщиком стала компания «Флажность» из Пензы. Пока флагшток стоит без флага, так как предыдущие полотна пришли в негодность на ветру. Новые триколоры, по условиям госконтракта, должны доставить партиями в мае и в течение лета.

В целом на проектирование, доставку и установку флагштока, как писал NGS24.RU, могло уйти чуть более 99 миллионов рублей. Деньги на это пошли не из бюджета, рассказывали ранее в правительстве Красноярского края.

Стометровый флагшток на Николаевской сопке начали устанавливать в декабре прошлого года. Триколор на нем подняли 28 декабря. Конструкция весит 72 тонны. Высота флагштока — 100 метров, размер полотна — 33 на 22 метра, а вес — 84 килограмма.

Анонсировалось, что это будет самый высокий флагшток в России, однако выяснилось, что в Санкт-Петербурге уже есть 105-метровый флагшток на «Газпром-Арене».

NGS24.RU подсчитал, сколько денег в Красноярском крае тратили на флаги, флагштоки, флажки, вымпелы и госсимволы с 2018 года. С начала 2023 года, например, на эти цели уже выделили больше 20 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства