Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Новому главе Красноярского края Михаилу Котюкову предложили демонтировать скандальный флагшток на Николаевской сопке
Новому главе Красноярского края Михаилу Котюкову предложили демонтировать скандальный флагшток на Николаевской сопке

25 апр 2023 в 11:29

Это стало бы "непростым решением"(с)Суровикин.

25 апр 2023 в 13:36

погост этот позорный тоже надо демонтировать на дркоинской горе.

25 апр 2023 в 12:28

Ну уж если делами благими не запомнился, так пусть о нем память будет в виде Шпиля усса

25 апр 2023 в 14:16

Все содержание флагштока за счет депутатов. И все. Пусть стоит

Гость
25 апр 2023 в 12:40

99 000 000 рублей вдумайтесь (я месяц работаю за 35 тр)... за вот это вот безобразие, причем никому абсолютно не приносящее пользу, просто трата денег ..кто принимал такое решение, пусть обратно деньги вернет откуда взял

25 апр 2023 в 17:40

Да, проблем более нет. Именно этим надо заниматься да и ещё как серьезно.

Дмитрий
25 апр 2023 в 09:58

Я бы тоже его убрал,растрата денег в никуда.

Гость
25 апр 2023 в 09:51

Давно пора

Гость
25 апр 2023 в 10:10

Из одной крайности в другую! Горожан спросите, а потом и принимайте решение! Только почему-то раньше этот политолог молчал.

Гость
25 апр 2023 в 11:38

Крест на Дрокинской горе тоже Уссу верните

Гость
25 апр 2023 в 10:32

можно и не демонтировать
пусть стоит, но без флага
но расследование надо провести
по таким инициативам

я жду грозу

Гость
25 апр 2023 в 12:55

Флагшток надо убрать. Его строение не безопасное, очень растратное, построено при сомнительных обстоятельствах.

25 апр 2023 в 10:00

Ещё бы со строительством лестниц, ведущих в никуда, но самых длинных в России необходимо решить. Зачем они нужны? Сомнительная достопримечательность. Как и крест на горе.
Уберите эти атрибуты построенные предыдущей администрацией.

Гость
25 апр 2023 в 18:52

мы деньги ищем, скидываемся на тепловизоры парням, а тут 99 млн. на ветер. видимо не те приоритеты у губера бывшего.

Гость
25 апр 2023 в 12:23

соглашусь о демонтаже, не такими рекордами нужно прославлять наш край

Гость
25 апр 2023 в 11:35

Не надо ничего сносить. Вот это как раз пустой тратой средств будет. Просто ради экономии можно вывешивать флаг по праздникам вроде Дня России, Дня флага, Дня народного единства и т.п.

Гость
25 апр 2023 в 14:57

Конечно, когда стране, краб нужны деньги этот скандальный флагшток не кому не нужен. Это пир во время чумы . Очень надеемся что новый , хоть и временный губернатор примит решения убрать , а все расходы вычесть с господина Усса .

Гость
25 апр 2023 в 15:57

Демонтируйте Крест!

25 апр 2023 в 23:56

вечно не довольные...в умного играют..отстаньте от руководителя, пусть вникает плюс скоро посевная...

Гость
25 апр 2023 в 10:19

Кирилл Витальевич молодец

Гость
25 апр 2023 в 15:57

Лучше бы детям в детские дома эти деньги пошли

Гость
25 апр 2023 в 16:58

Я, уже на пенсии. Аплодисментов не надо, сам рад такому событию. Уверен, что ВЫСТРЕЛ ПУШКИ!. Красноярцы приветствовали лучше, чем невыверенный инженерами- двоечниками, теперешний флагштог..

Гость
25 апр 2023 в 11:02

Надо было всё что было сделано при Уссе убрать сделать своё.

Гость
25 апр 2023 в 12:14

Лучше там на вершине флагштока установить флюгер с гербом Красноярска .

Гость
25 апр 2023 в 14:14

За счёт тех кто подписал установку этого Понта в виде флагштока !!

Гость
25 апр 2023 в 17:08

И крест и лестницы демонтировать

Гость
25 апр 2023 в 19:11

Сносить, конечно, не надо. Пусть. Это будет напоминанием и уроком неэффективной деятельности экс-губернатора и его команды. Они видать в детстве не наигрались во всё большое: ёлка, лестница, флагшток. Лучше бы занимались тем, чтобы не было самых больших разливов солярки в Норильске, самых больших пожаров. Ещё надо разобраться с метро, кто-то считал шум и вибрацию от неглубокого его заложения. Лучше бы такой не глубокий тоннель проложили от ул. Вейнбаума под Покровкой до ул. 9 Мая для разгрузки ул. Шахтёров и ул. Дубенского и Партизана Железняк. Был бы обеспечен выезд Коммунального моста в мкр. Северный. А те туннели, которые уже были положены для настоящего метро? Что с ними? Столько денег закопали.

Гость
25 апр 2023 в 21:46

6 миллионов за 10 драных полотен???? В городе совсем деньги девать некуда? Лучше бы на них в школы учебники купили, а родителей грабили

Гость
25 апр 2023 в 22:05

Несколько раз встречал в аэропорту гостей города и всё они когда проезжали крест на Дрокинской горе не сговариваясь задавали вопрос - " Вы что на Красноярске крест поставили? "

Гость
26 апр 2023 в 07:04

Палка с тряпкой

Гость
26 апр 2023 в 07:08

еще бы и крест на дрокинской горе демонтировать. Очень страшно смотрится.

Гость
25 апр 2023 в 12:12

товарищ политолог ты бы свою инициативу запихал бы в свой чулан, товарищи россияне которые тут пишут убрать флаг!!!!!!!!!! вы же ноете как за границей хорошо, но там стоят везде такие флаги и это нормально. так научитесь в конце концов видеть величие страны, уважать ее.... а это в том числе с такого флага начинается.ФЛАГ ДОЛЖЕН БЫТЬ!!!!!!!!!

Гость
25 апр 2023 в 09:54

Повод рассказать что есть такой политолог, пиар нужен? До флагштока думаю ему всё равно, но он есть и он политолог)

25 апр 2023 в 21:42

Этот политолог провокатор,которого должны проверить соответствующие органы, как можно предлагать государственному чиновнику убрать символ страны? Флагу быть!

Гость
25 апр 2023 в 12:33

Был в Турции, Дак там везде их флаги висят, чувствуется, что люди гордятся своей страной и символами государства. А у нас снять, порвать и т.п. а не задумывались, что нужно качественно материал из которого делают эти флаги разработать. Вакцину от ковида ведь сделали самую хорошую ха-ха. Да и думаю друзья китайцы подсобят в этом деле.

Гость
25 апр 2023 в 18:04

Да, государственная символика должна быть. Но! Налицо просчёт, который постоянно будет понуждать к безумным тратам. Давайте вместо государства обяжем нести расходы инициаторов проекта - бывшего губернатора (и сотоварищей). Дай милиончик! Ну, дай милиончик! У тебя же их много милиончиков! (это из "Золотого телёнка").

Гость
25 апр 2023 в 19:50

Сначала потратили деньги на бредовую идею уса, теперь потратить деньги чтоб реализовать популистскую идею политолога убрать флагшток!

25 апр 2023 в 17:46

Надо снести Красноярск и заново отстроить.До основания, а затем... Трам-пам-пам...

Гость
25 апр 2023 в 12:36

Я не определился в отношении к флагштоку, но к политологу этому точно негатив.

Гость
25 апр 2023 в 12:51

Пусть стоит до первой грозы!

Гость
25 апр 2023 в 13:10

Я думаю, не нужно ни чего ломать, просто жить дальше и развивать край и поднимать уровень жизни жителей края.

Гость
25 апр 2023 в 14:33

Можно было вместо тканевого флага лампочек на мачту накрутить а не париться с заменой полотна. Жаль, Сергея Светодиодыча уволили.

Гость
25 апр 2023 в 14:38

Можно хотя бы поднимать флаг по праздникам,то же нормальная идея!

Гость
25 апр 2023 в 16:17

"ОДНАЖДЫ ПОДНЯТЫЙ РУССКИЙ ФЛАГ СПУСКАЕМ БЫТЬ НЕ ДОЛЖЕН"- НИКОЛАЙ ПЕРВЫЙ

Гость
25 апр 2023 в 17:06

Красноярцы сердцем яры! Флагмачту убрать, флаг и пушку оставить. Иначе никогда.

Гость
25 апр 2023 в 17:44

Купите один раз качественный флаг. И сделайте растяжки мачты.

Гость
25 апр 2023 в 17:50

растяжки лопнут и посекут людей.

Гость
25 апр 2023 в 18:59

Сделать флаг поменьше, как у фк Зенит и рваться меньше будет. Зачем эта гигантомания?

Гость
25 апр 2023 в 19:43

Наоборот . Нужно оставить. Ведь как прекрасно наблюдать за позором немощных людей . Если бордюры рассыпаются и вроде бы можно что-то ляпнуть . То флаг это супер лакмусовая бумажка показывающая как всё организовано.

Гость
25 апр 2023 в 20:01

Лишняя трата денег. А про большевиков которые все разрушили, это вспомните 90е годы.