Дороги и транспорт На Николаевскую сопку закрыли проезд. Там устанавливают самый высокий флагшток в России

На Николаевскую сопку закрыли проезд. Там устанавливают самый высокий флагшток в России

Сколько это стоит, неизвестно. Но похожие работы в Великом Новгороде обошлись почти в 18 миллионов рублей

На Николаевской сопке появится самый высокий флагшток в России

C 24 декабря в Красноярске временно ограничено движение транспорта по проезду на Николаевскую сопку от улицы Биатлонной, сообщают в мэрии.

Временные дорожные знаки «Движение запрещено» появятся на проезде от улицы Биатлонной до здания Биатлонная, 25.

Ограничения будут действовать с 08:00 до 23:00 часов 24, 25, 26 декабря, а также с 08:00 до 11:00 часов 28 декабря.

В это время на сопке будут устанавливать самый высокий в России флагшток.

Флагшток сделали в Ленинградской области на предприятии «Амира — Энергомонтаж». Ранее NGS24.RU заявили в правительстве, что его делали не за счет бюджета. Для сравнения: в июле ленинградская компания выиграла госторги на комплекс работ (от изысканий до монтажа) по установке флагштока в 60 метров в Великом Новгороде. Это стоило 17,8 миллиона рублей.

Красноярская конструкция весит 72 тонны. Высота флагштока — 100 метров, размер полотна — 33 на 22 метра, а вес — 84 килограмма. О том, что на Николаевской сопке появится самый высокий флагшток в России, сообщал губернатор Александр Усс. По его словам, эта конструкция должна придать «еще больше торжественности, в том числе и поднятию флагов России в школах Красноярска».

— В конструкции будет подъемный механизм российского производства. Также установку оборудуют сигнальными огнями для навигации авиации и специальным анемометром для измерения скорости и направления ветра. При превышающих показаниях ветровой нагрузки высота поднятия флага будет автоматически корректироваться. Кроме того, на площадке установят подсветку, которая будет состоять из шести опор, — описывали в пресс-службе правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства