Происшествия В России выпустили почтовую марку с погибшим в Норильске главой МЧС РФ

В России выпустили почтовую марку с погибшим в Норильске главой МЧС РФ

Евгений Зиничев погиб в сентябре 2021 года

Глава МЧС погиб в сентябре 2021 года

В почтовом обращении появилась новая марка, посвященная погибшему в Норильске главе МЧС Евгению Зиничеву, рассказали в ведомстве.

Марка была выпущена в рамках серии «Герои Российской Федерации». На почтовой марке изображены портрет Евгения Николаевича на фоне плато Путорана и медаль «Золотая Звезда».

— Евгений Николаевич был ярким примером мужества, самоотверженности и беззаветного служения Отчизне. Олицетворял собой лучшие качества русского офицера — преданность Родине, честность, принципиальность, твердость характера, настойчивость и высокий профессионализм. Он внес весомый вклад в обеспечение безопасности наших граждан и государства. Его отличали внимательное и отзывчивое отношение к людям, готовность в любой момент прийти на помощь, — отметил глава МЧС России Александр Куренков.

В сентябре 2021 года Евгений Зиничев прилетел на Таймыр для участия в масштабных учениях МЧС 7–8 сентября. По официальной версии, он погиб, спасая сорвавшегося с обрыва режиссера Мельника, где — так и не сообщалось.

По версии СМИ, всё произошло ранним утром на красивом водопаде на плато Путорана, где он мог осматривать природные достопримечательности. Песков назвал «кощунством» альтернативные версии гибели Зиничева, а президент Владимир Путин присвоил ему звание Героя России. Все материалы о смерти министра МЧС собраны в нашем специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства