Политика В Норильске погиб глава МЧС Песков назвал «кощунством» альтернативные версии гибели главы МЧС под Норильском

Песков назвал «кощунством» альтернативные версии гибели главы МЧС под Норильском

Сегодня Владимир Путин посмертно присвоил Евгению Зиничеву звание героя России

Зиничев погиб ранним утром 8 сентября

В Кремле рассматривают только одну версию гибели генерала армии и главы МЧС Зиничева — героический поступок во время съемок фильма для МЧС — Зиничев попытался спасти летящего с горы оператора и режиссера Мельника. Было ли это во время учений либо в свободное время и где именно — не уточняется.

Источник издания Readovka вчера вечером сообщил об альтернативной версии гибели министра, в которой сами обстоятельства трагедии отличаются от официальной версии. Именно погибший оператор пытался спасти сорвавшегося в пропасть министра, а не наоборот. Евгений Зиничев поскользнулся, подойдя к краю водопада, в это время года на Китабо-Ороне уже холодно и есть лед. Сама поездка носила туристический характер.

Сегодня журналисты «Эха Москвы» адресовали вопрос на эту тему президенту страны. Вот как он звучит: «По поводу трагедии, которая произошла с главой МЧС Зиничевым. Дело в том, что в прессе циркулируют разные версии. Какую версию доложили президенту? Понятно ли, что там произошло?»

Дмитрий Песков ответил категорично, назвав другие версии кощунством.

— Слушайте, абсолютно понятно. Это всё было рассказано вчера. И никаких там версий нет. Есть одна реальная версия. Всё остальное — это просто уже такие достаточно кощунственные, не соответствующие действительности измышления, — цитируют Пескова федеральные СМИ.

Всё, что известно о трагедии, мы собрали в одном месте — в хронике NGS24.RU. Все подробности трагедии читайте в нашем онлайне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства