Все новости
Все новости

В Красноярске вынесли приговор парню, который на митинге за Навального бросил бутылку в полицейского

После задержания МВД распространило видео с его извинениями

Виталия задерживали несколько сотрудников полиции

Поделиться

Вынесен приговор 23-летнему парню, который в ходе январского митинга за Навального кинул в полицейских пластиковую бутылку. Согласно данным на сайте Центрального районного суда, заседание по делу Виталия Бердникова прошло 29 июня.

Как сообщает издание «Открытые медиа» со ссылкой на помощника судьи, Виталий получил полтора года лишения свободы условно.

В конце января, отсидев 5 суток административного ареста, Виталий извинился перед сотрудниками МВД и призвал не участвовать в незаконных массовых мероприятиях. Видео с извинениями распространяли сами полицейские.

— Житель Красноярска принес свои извинения, а также призвал граждан не участвовать в незаконных массовых мероприятиях. Мужчина умышленно бросил в направлении сотрудника органов внутренних дел бутылку и попал ему в голову. Собранные материалы будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения, — говорилось тогда в сообщении МВД.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter