Происшествия Шествие в поддержку Навального «Кольцо сужается»: протестующим перекрыли выход с Красной площади

«Кольцо сужается»: протестующим перекрыли выход с Красной площади

Сейчас там идет несанкционированная акция в поддержку Алексея Навального

Полиция выставилп оцепление

В Красноярске порядка 350 человек (это оценка наших корреспондентов, которые работают на месте) пришли на несогласованную акцию на Красной площади. Одно время силовики дожидались собрания людей в ближайших дворах, но сейчас колонна полицейских выдвинулась в сторону митингующих. Люди в форме взяли в кольцо всю территорию площади.

— Полицейские постепенно сужают кольцо. В какой-то момент в оцеплении возникла брешь, туда удалось выйти нескольким протестующим, сейчас сцепку восстановили, — уточняет с места событий наш корреспондент Саша Симутина.

Одна из первых стычек с полицией на Красной площади

Также наши корреспонденты сообщают, что в районе площади возникли проблемы со связью.

Сторонники штаба Навального планировали акцию в поддержку задержанного политика. Администрация города отказала в согласовании. Еще до подачи заявления в мэрии уточняли, что указом губернатора введены ограничения — все массовые мероприятия запрещены, включая шествия, митинги и пикеты.

Вечером 22 января в Красноярске задержали руководителя штаба Навального, а уже 23 января задержали тележурналиста Виталия Попова. Вероятная причина обоих задержаний — призывы к участию в акции протеста.

Активист Глеб Марьясов сообщил NGS24.RU, что за час до несогласованной акции задержали как организатора Наталью Петеримову — она работает в штабе Навального в Красноярске. Также во дворе своего дома был задержан активист Александр Разин.

Обновлено в 14:30: Участники несогласованного шествия двинулись к площади Революции.

Обновлено в 15:50: протестующие дошли до здания мэрии, из неё вышел ОМОН.

Обновлено в 17:30: митинг сошёл на нет — полицейским удалось жесткими задержаниями вытеснить людей сначала с площади у здания мэрии, а затем и с Театральной площади.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства