перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Депутаты поддержали идею оплачивать деньгами красноярцев ремонт домов в других районах края

19 апреля 2019, 15:26
19 апреля 2019, 15:35
Мда уж..... мы будем платить за весь край... а сами жить в .... ну вы поняли. Там не платят то хоть с нашего города содрать и по пилить.... Ну с чего наш дом наш район наш город, должен оплачивать ремонт соседнего города, района, дома?
Гость
19 апреля 2019, 15:57
Работаю в службе доставки и вижу столько убитых подъездов, столько убитых домов... Может есть смысл сначала выполнить ремонт у себя в городе, а потом уже браться за край?
Гость
19 апреля 2019, 15:43
Маяковского 15: ремонт крыши должен быть закончен в сентябре 2018г. до сих пор проекта нет. Прокуратора сказала, что мы не виноваты так получилось. НО МЫ СОГЛАСНЫ ПЛАТИТЬ ЗА РЕМОНТ В ДРУГИХ ГОРОДАХ. улыбаемся и машем товарищи!!
Гость
19 апреля 2019, 15:35
А другого и не ожидали. Всё, чтоб сделать народу хуже.
Гость
19 апреля 2019, 15:57
А вы проверили скольким домам в городе срочно нужен кап.ремонт?????? И не только по срокам, а по состоянию?! Сколько домов в аварийном состоянии? Ох как нам не хватает Умных решений!!! Обстоятельных! Стратегических! Взвешенных! Все как-то лишь бы отделаться от срочно возникшей проблемы! Можно подумать, в Красноярске все дома отремонтированы, прям "куколки" и снаружи и внутри !!!
Гость
19 апреля 2019, 15:36
Взять всё и поделить - философия шариковых
Гость
19 апреля 2019, 16:00
В итоге все деньги будут отданы в братский кавказ или в Алтай, крым, Краснодар, где ещё нас обязали платить за свежий воздух!
Гость
19 апреля 2019, 15:53
С какого перепугу мои кровные решили кому то отдать, не позволю!!
Гость
19 апреля 2019, 15:51
А давайте еще Нотр-Дам за счет средств красноярцев отреставрируем
19 апреля 2019, 16:08
Очередной распил
Гость
19 апреля 2019, 15:50
Конечно не их же деньги! А нафига увеличивать энергоэффективности текущих систем Отопления в старых домах! А на кой черт вкладывать деньги в улучшение теплового контура домов и уменьшение потерь тепла. Смотреть на все это с большой Колокольни, чай не из своего кармана за потери платить! А людям, да и пусть платит эта шелупонь ....
Гость
19 апреля 2019, 15:43
недопонял... это они изменяют договор в одностороннем порядке?
19 апреля 2019, 16:16
Давайте сразу уж всей Россией фондами капремонта Москве реновацию оплатим, ну
Гость
19 апреля 2019, 15:50
скоро что-то будет. Терпение Россиян испытывают.
Гость
19 апреля 2019, 18:11
А есть ли вообще собранные средства в этом фонде? Какие-то сомнения зародились про их наличие на счёте. Может и закон специально такой приняли? Ну, нет там уже этих миллиардов, как вариант
Гость
19 апреля 2019, 17:16
У Красноярцев забыли спросить!
Гость
19 апреля 2019, 19:14
А почему это дармоеды распоряжаются деньгами Красноярцев не спросив разрешения последних. ли в городе пилить не удобно решили вывести в офшор.
Гость
19 апреля 2019, 17:37
Депутаты, выходит, поддержали идею не оплачивать этот капремонт вообще.
19 апреля 2019, 17:43
Опять по карманам шарят непонятная кормушка как поле чудес
Гость
19 апреля 2019, 18:57
В стране, находящейся на 62 месте в мире по уровню ввп на душу. По объему ввп сравнимой с маленькой южной кореей нет денег на кап ремонт, что непонятного? Универсиад,олимпиад не хотите?
Гость
19 апреля 2019, 18:10
Это с какого перепугу свои кровные буду для соседей копить?? Фиг им!!
Гость
19 апреля 2019, 18:49
Те кто говорили , что это новый налог, а не спец сбор, а значит незаконен, похоже правы. Все больше признаков лукавого налога. Бараны, которые не хотят политической конкуренции будут острижены. Выбирайте: демократия или стабильность. Выбрали второе. Обманулись. Там где конкурентная демократия - там стабильность.
Гость
19 апреля 2019, 19:19
Откуда такие умные то берутся? Один предлагает за должников платить коммуналку, другой- отберем у этих отдадим другии.Твердят-капитализм, а делают как в комунне
Гость
19 апреля 2019, 16:49
Я худею с этого колхоза! Совсем нюх потеряли уже. Не платил и теперь тем более не буду!
19 апреля 2019, 16:16
Здесь обязателен комент Мимохожего.. Так сказать, ориентир, маяк.. На который нам следует равняться.
19 апреля 2019, 16:33
Те, кто ходил на выборы, вы понимаете ли, что вы легализовали этих депутатов? Если бы вы не ходили на выборы, можно было бы поднять вопрос: "Кто вас выбрал?". А сейчас, с явкой больше нуля и назначенными депутатами, они будут принимать те решения, которые им продиктует крупный бизнес.
Гость
19 апреля 2019, 17:07
Кто бы сомневался что так и будет!!! Просто я вообще против этих поборов! По мне так лучше пришло время ремонтировать дом, посчитали, выставили счёт и разделили на всех жильцов!!! Или каждый дом собирает себе сам на ремонт, а деньги лежат на счете под процент, чтобы и копилось и прибавлялось хотя бы чуть-чуть... а другие дома пусть и ремонтируются за свой счёт, а если его нужно списать - снесли , построили новый и раздали жильцам
Гость
19 апреля 2019, 16:19
Я не плачу за капремонт и не буду.
19 апреля 2019, 17:53
Вот для этого и нужно провести собрание собственников, на котором определить, что деньги на капремонт жители хотят держать в банке (а не фонде капремонта Крк), а ведение этого счета поручить своей УК - и тогда эти деньги будут лежать на отдельном счете, и жители сами будут решать, когда и на что их тратить. А пока они в этот котел падают, никакого доступа и контроля к ним у людей нет
Гость
19 апреля 2019, 22:22
Не плачу 5 лет. И не буду. Идёте в мировой суд, где с ВАС постановили взыскать сумму. Пишите бумагу: "Прошу отменить судебный приказ №такой-то в связи с тем, что не был уведомлён надлежащим образом. Через несколько дней вам выдадут постановление об отмене приказа. Бумаженку относите приставам и вуаля. Фонд капремонта, денег нет, вы держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
Гость
19 апреля 2019, 17:00
У меня накопился приличный долг за капремонт. Подумывал оплатить. Но теперь понимаю, что не надо. Этих денег мой дом не увидит никогда.
Гость
20 апреля 2019, 08:11
Сплошная дезинформация. Не надо рассматривать фонд капремонта как какой-то общий котел, у каждого дома свой счёт. С счета вашего дома не пропадет ни копейки. Всё с точностью до наоборот, когда приходит очередь ремонтировать ваш дом, фонд капремонта потратит на это в 2-3-4 раза больше, чем вы всем домом накопили на счете дома. Так прошел ремонт во всех домах, также будет и в вашем. Соберете 2 миллиона, а в доме у вас сделают ремонта на 7 миллионов. Фактически в долг. Только сейчас услугой "капремонт в долг" могут воспользоваться лишь красноярцы, а депутаты предложили сделать так, чтобы могли воспользоваться и жители других городов региона. Отремонтируют "в долг" дом в каком-нибудь Канске, а потом жители этого дома будут лет 7 возвращать взносами на капремонт потраченные на них средства в общий котел.
Гость
19 апреля 2019, 16:02
не платите.
Гость
19 апреля 2019, 17:30
поэтому я и не плачу за капремонт
Гость
19 апреля 2019, 20:54
Поддержали свободный распил наших денег
Гость
20 апреля 2019, 13:55
Без оплаты капремонта не продать квартиру.
Гость
20 апреля 2019, 20:29
А давайте не будем им платить!
19 апреля 2019, 20:58
Давайте храм на стрелке с этих денег построим. Мультиконфессионпльный. Буддистко-мусульмано-христиано-иудейский. Круто будет
Гость
19 апреля 2019, 19:44
Раскудахтались. Да рано или поздно этот взнос на капремонт всё-равно сделают налогом. Переведут его указом из сборов в обязательный налог, как это недавно сделали с курортным сбором, и там ещё с чем-то, сейчас не помню уже... Так что успокойтесь уже и не чешите понапрасну языки.
Гость
19 апреля 2019, 22:07
А что? Мы что-то пока недопонимаем, недотягиваем до европейского уровня, надо помогать, надо улучшать не только своё капитальное, но другое, соседнее. Смотришь и тебе помогут, когда тебе плохо будет. Всёравно миллиарды осваивать нада, рано или поздно, лучше раньше.
Гость
19 апреля 2019, 18:50
с миру по нитке, нищиму рубаха
19 апреля 2019, 15:37
Значит так тому и быть. Пролетариат друг друга в беде не бросает.