Мой дом Депутаты поддержали идею оплачивать деньгами красноярцев ремонт домов в других районах края

Депутаты поддержали идею оплачивать деньгами красноярцев ремонт домов в других районах края

Поправки в закон были приняты в первом чтении на сессии Заксобрания

Министерство утверждает, что в Красноярске профицит собранных средств за капремонт и эти деньги можно использовать в других районах

В начале апреля мы рассказывали о том, что министерство ЖКХ края предлагает разрешить фонду капремонта тратить деньги, собранные в Красноярске, на ремонт домов в других муниципалитетах. Сейчас по закону деньги, полученные в определённом муниципалитете, могут быть потрачены только там.

Вчера на сессии Заксобрания депутаты одобрили поправки в первом чтении, подтвердил NGS24.RU депутат Заксобрания Александр Глисков.

Он рассказал, что вопрос об этих поправках вызвал в Заксобрании бурное обсуждение. По его словам, министр ЖКХ Евгений Афанасьев говорил о том, что в ряде районов наблюдается дефицит денег на капремонт, а между тем ремонт на некоторых объектах нужно делать срочно. «Но у нас и в Красноярске есть дома, где ремонт нужно делать прямо сейчас», считает Александр Глисков.

По его мнению, во втором чтении поддержанные в этот раз поправки о перераспределении денег за капремонт могут быть не приняты.

Есть новости — пишите в нашей группе «ВКонтакте».
Видео и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства