Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Врачи бьют тревогу: из-за сокращений в их поселковой амбулатории 4000 жителей останутся без медпомощи»

Вернуться к публикации
Все комментарии15

а почему то Госдуму и правительство не хотят оптимизировать.

4 апр 2022 в 16:35

Руководству виднее, кого оптимизировать. Надо, значит надо! Подумаешь, каких-то 4000 всего, без мед.помощи. У нас тут вся страна панимаешь, а они о своём, о личном пекутся...

Антрополог
4 апр 2022 в 16:16

Ещё новая реальность не наступила, надо подождать, и никто не будет обращать внимания на 4000 человек

Гость
4 апр 2022 в 16:58

Оптимизация дело такое, а потом и те 4000 оптимизируют и все

4 апр 2022 в 17:08

4000 это много или мало?

5 апр 2022 в 12:24

"Эх, не получилось втихую сократить! Ну ладно, попробуем с другого бока!" Ну а как иначе, расходы в бюджете на здравоохранение в 2022 году сократили на 9% в сравнении с 2021 годом.

Гость
4 апр 2022 в 19:48

Зарплату надо повысить чиновникам министерства, вот и сокращают...

Ток
4 апр 2022 в 20:42

Пускай оптимизирует, нам они не нужны👍

Я Русский
4 апр 2022 в 22:52

Надо сократить уса и серожу. Всёравно не работают.

Анна
5 апр 2022 в 14:15

Господа , а на глюкозе уже давно никто не капает. Сахар можно определить и экспресс методом -- глюкометр акку-чек перформа. Надо, действительно, все проревизировать, только умно, проанализировав, не сделав хуже. Что пишут - сокращают не вакантные ставки, а .... Так какая это оптимизация, если сокращать много лет незанятые ставки. Штатные расписания , если честно, то, действительно, раздуты. Главному врачу выгодно такое штатное, есть возможность иметь постоянный резерв фонда зарплаты. Работала руководителем бюджетной медорганизации и прекрасно это знаю. Руковожу много лет частной клиникой и покажу - чем они отличаются: у меня нет такого количества замов, как было в гос учреждении, нет секретаря. Нет по штату медсестер в кабинетах почти у каждого специалиста (номинальных и фактических), нет лаборатории, потому что оборудование и расходники купить дороже , чем забирать анализы и делать их по договору в хороших лабораториях. Надо хотеть и знать как улучшить медпомощь для людей и организовать, а не возмущаться по каждому поводу, обвиняя минздрав, губернатора. Наша клиника выезжает на большие сроки в территории на профосмотры и мы решаем вопросы забора анализов и их доставки в Красноярск в лаборатории АБВ, ИХМИ. Узкие специалисты выезжают тоже вахтовым методом. Все возможно, если захотеть, а не сидеть сложа руки . Сейчас в территориях организовали региональные центры, отработайте

Гость
6 апр 2022 в 19:38

Они бьют тревогу, что останутся без работы. Страшно очень 😮...😆

Абрам
4 апр 2022 в 17:36

Ябиды и плаксы,в городе обстановка не лучше,можно занять очередь к врачу,а к вечеру подойти не к кабинету врача,а к прилавку с гречей и сахаром.

Мимохожий
4 апр 2022 в 18:25

Новость ни о чем. Никого не сократили. Все работает как надо. И даже лучше чем надо.

Евгений
5 апр 2022 в 07:42

Оптимизация необходима. Слишком большая нагрузка на бюджет.