Здоровье Глава СКР Бастрыкин раскритиковал красноярских следователей из-за расследования смерти мальчика со СМА

Глава СКР Бастрыкин раскритиковал красноярских следователей из-за расследования смерти мальчика со СМА

Дело передали московским следователям

Родители встретились с Бастрыкиным по видеосвязи

Вчера семейная пара Рукосуевых из Красноярского края встретилась по видеосвязи с главной СК РФ Александром Бастрыкиным, где обсудила ход расследования их сына — Захар Рукосуев умер от СМА в начале 2020 года, но расследование уголовного дела по его смерти так и не было завершено. Родители пожаловались на то, что дело оказалось затянуто, а также заявили, что не согласны с результатами исследований и что не все причастные к смерти ребенка привлекаются к уголовной ответственности.

Бастрыкин раскритиковал работу подчиненных в регионе. Уголовное дело было изъято и передано следователям из Москвы. Он поручил в ближайшее время провести необходимые экспертизы и разобраться, почему в регионе сложилась такая ситуация с обеспечением лекарствами. Он намерен подготовить и направить письмо на имя губернатора Александра Усса, чтобы оказать содействие в решение вопроса. В отношении сотрудников, занимавшихся расследованием, назначены служебные проверки.

Как рассказала NGS24.RU мама Светлана Рукосуева, общение касалось двух уголовных дел — о смерти ребенка и о халатности.

— Вчера вечером из Москвы в Красноярск вылетел следователь, которому передали наше дело. Он уже в Красноярске, мы сегодня с ним встретимся и обсудим, — рассказала Светлана.

О том, что расследование уголовного дела затягивается, Светлана рассказывала ранее NGS24.RU — она пояснила, что была проведена эксгумация тела сына для проведения экспертизы, назывались сроки окончания в 3–4 месяца, но в итоге все затянулось гораздо сильнее.

Мы рассказывали о том, как живет его семья спустя год после его смерти. Было возбуждено уголовное дело по факту смерти мальчика, но, как нам рассказала мама Захара Светлана, расследование затягивается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства