Город Конец пандемии, очереди в H&M, первый раз в первый «С» класс и смерть Горбачева: главные и самые читаемые новости недели

Конец пандемии, очереди в H&M, первый раз в первый «С» класс и смерть Горбачева: главные и самые читаемые новости недели

Рассказываем, что читали красноярцы на NGS24.RU

Бабьего лета не будет, корона останется, а дети пошли в школу

Самым читаемым материалом недели стало интервью с доктором Борисом Брилем, который заявил, что пандемия коронавируса — всё. В том смысле, что ковид-2019, похоже, преобразовался наконец в сезонное заболевание типа гриппа. Впрочем, о мерах предосторожности забывать пока не стоит. Вот, например, что рассказывают переболевшие новым штаммом «кентавра».

Синоптики дали предварительный прогноз на сентябрь — и, если кратко, то бабьего лета, кажется, не будет.

В ночь на 31 августа умер последний руководитель СССР Михаил Горбачев. Мы вспомнили его визиты в Красноярский край в 1980-х.

Как выяснилось, бывшее здание легендарного ночного клуба «Планета Красноярск» на Предмостной снесут, чтобы построить хореографический колледж. Краевые власти, как оказалось, потратили 231 миллион рублей из бюджета на выкуп здания у владельцев.

В другой красноярской «Планете» — ТРЦ — в понедельник после полугодового простоя открылся шведский масс-маркет H&M. Открылся, чтобы закрыться окончательно, когда большую часть товара распродадут. Красноярцы по такому поводу штурмовали магазин и стояли по несколько часов в очереди за импульсивными покупками.

Лето кончилось, и начался новый учебный год. Мы побывали в самой переполненной школе в Красноярске в Солнечном — там первых классов набралось аж до буквы «С».

С 1 сентября внезапно в общественном транспорте в Красноярске можно проехать со скидкой в восемь рублей, рассчитываясь по смартфону. Для этого нужно иметь карту «Мир» и приложение Mir Pay или Samsung Pay.

Метро в Красноярске, кажется, все-таки начнут строить. Ради стройки хотят перекрыть улицу Карла Маркса — хотя в минтрансе и уточняют, что это пока лишь рассматриваемый вариант. Хотя о том, что ради метро придется «потерпеть», раньше уже говорил и губернатор, и экс-мэр Сергей Еремин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства