Осень Не ждите бабьего лета: синоптики рассказали о погоде на сентябрь в Красноярске

Не ждите бабьего лета: синоптики рассказали о погоде на сентябрь в Красноярске

Уже в ближайшие дни в крае ожидаются заморозки

Синоптики не обещают затяжного тепла в сентябре

Синоптики Среднесибирского УГМС рассказали о погоде, которая ожидается в Красноярске в сентябре. Судя по прогнозу, в городе снова ожидаются скачки температуры.

Август в Красноярске оказался довольно прохладным: на один градус ниже нормы. За месяц выпало 78 мм осадков, это нормальный показатель. Сентябрь тоже не будет сильно отличаться от средних температур в этом месяце. С 1 по 10 число будет в целом тепло, но ожидаются резкие перепады погоды. По ночам температура будет «скакать» от +5 до +15 градусов, а 3–4 сентября придут заморозки до -3… -5 градусов. Днем может быть до +25 градусов тепла, но в некоторые дни температура не поднимется выше +13… +18.

2 и 3 сентября погода снова ухудшится, особенно в центральных районах и на юге края. Синоптики предупреждают о дождях и ливнях, грозах, граде и порывах северо-западного ветра 15–20 м/с.

Ближе к середине сентября похолодает. Температура днем опустится до +15… +20. В конце месяца днем будет не теплее +15 градусов, а ночью температура будет колебаться от +5 до -5. Синоптики предупредили, что бабьего лета, то есть затяжного осеннего тепла, в ближайшее время не ожидается.

В начале августа прогноз погоды обещал и жару, и холода в конце лета. Жары красноярцы почти не заметили: в целом месяц выдался прохладным и дождливым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства