Дороги и транспорт В Красноярске будет действовать скидка в 8 рублей на проезд в общественном транспорте. Рассказываем, как ее получить

В Красноярске будет действовать скидка в 8 рублей на проезд в общественном транспорте. Рассказываем, как ее получить

Для этого нужно пользоваться приложениями Mir Pay и Samsung Pay и картой «Мир»

До конца года в общественном транспорте можно будет проехать за 24 рубля. Но не всем

В Красноярске и крае с 1 сентября на проезд в общественном транспорте начала действовать скидка в восемь рублей при оплате смартфоном через приложение по карте «Мир», сообщают на сайте платежной системы.

Скидка действует, если пользоваться картой «Мир» в приложениях Mir Pay или Samsung Pay и оплачивать проезд по терминалу в автобусах, трамваях и троллейбусах. Смартфон должен поддерживать NFC (технологию беспроводной передачи данных).

Акция продолжается до конца 2022 года. В ней принимают участие 40 красноярских перевозчиков. Их актуальный список с маршрутами можно посмотреть по ссылке. Стоимость проезда в Красноярске сейчас — 32 рубля.

Депутат Илья Зайцев уточняет условия акции: при оплате телефоном через терминал на карте блокируется 32 рубля, но «после обработки операции роботом» восемь рублей возвращаются.

Партнеры акции в Красноярске — краевой «Красноярскавтотранс» и компания «Инфоком», которая разрабатывала приложение «Транспорт Красноярска» для оплаты проезда онлайн. В середине августа в Красноярске это приложение перестало действовать (ориентировочно на два месяца). О конфликте разработчиков, оператора и города мы рассказывали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства