Город 100-балльник по ЕГЭ, побитый урожай, разборки на рынке и доходы мэра: самые популярные и главные новости недели

100-балльник по ЕГЭ, побитый урожай, разборки на рынке и доходы мэра: самые популярные и главные новости недели

Чем жил Красноярск на этой неделе

Красноярец Саша написал профильную математику на сто баллов единственный в крае

Самой читаемой новостью недели, да и месяца, почему-то стала новость о красноярском школьнике, который единственный в крае получил за ЕГЭ по профильной математике 100 баллов, но никто этому не удивился. Саша — молодец!

16 июня в Красноярске прошла сильная гроза с ливнем. В городе затопило несколько улиц, а загородные участки пострадали еще и от града. Дачники жалуются на убитый урожай и делятся фотографиями огромных градин. Кстати, о дачниках: клубнике и землянике в этом сезоне тоже тяжеловато.

Курьез недели: в Красноярске закрасили окна квартиры, жильцы которой вывесили украинский флаг и пацифистскую надпись. Для этого пригнали строительный кран — правда, кто это сделал, непонятно.

На Южном рынке в конце недели случились как минимум две массовые драки между работниками. Участников задерживало спецподразделение. О причинах конфликта не сообщается, но полиция уже пригрозила закрыть рынок, если такое повторится.

Мэр и депутаты горсовета Красноярска наконец-то отчитались о своих доходах за 2021 год. Мы нашли пятерых самых богатых и одного самого бедного (заработал меньше 13 рублей). За Сергея Еремина можно порадоваться: за год он немного увеличил доход.

Задержан четвертый, последний фигурант громкого дела об убийстве и изнасиловании Вероники Коробкиной. Зато, как выяснилось, криминальный предприниматель и бывший соратник Анатолия Быкова Паша Цветомузыка теперь на свободе. И свидетельствует на очередном суде по Быкову.

Если вы забыли про ковид, то, возможно, скоро придется вспомнить. Медики прогнозируют шестую волну заболевания.

Мы на этой неделе в каком-то смысле развлекались: сходили в новые места отдыха на острове Татышев и в «Прищепке» с бассейнами, а также на бесплатный концерт «Любэ», который оказался не просто концертом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства