Политика Самый бедный депутат Красноярска за 2021 год заработал меньше 13 рублей

Самый бедный депутат Красноярска за 2021 год заработал меньше 13 рублей

Рассказываем, кто это и как, предположительно, так вышло

Денис Степанов отказался комментировать свой заработок

Депутат горсовета Красноярска Денис Степанов в 2021 году заработал 12 рублей 72 копейки. Такая сумма указана в сведениях о доходах и имуществе депутатов на сайте горсовета.

Это самый низкий доход среди городских депутатов. Степанов в 2021-м заработал даже меньше несовершеннолетнего ребенка самого богатого депутата горсовета Красноярска Константина Сенченко. Ребенок, согласно сведениям о доходах, заработал 666 рублей 50 копеек. Самый низкий доход в опубликованных сведениях у жены депутата Виталия Бондарева — 2 копейки. А жена депутата Ивана Азаренко заработала 12 рублей 94 копейки.

Из имущества у Дениса Степанова задекларирована треть квартиры площадью 64,1 квадрата. Но в пользовании у его несовершеннолетнего ребенка есть квартира площадью 250 квадратных метров.

Степанов через пресс-службу горсовета передал NGS24.RU, что ошибки в декларации нет и сумма в 12,72 рубля — верная. От комментариев он отказался.

В 2020 году в графе о доходах Дениса Степанова стоял прочерк. В 2019-м он отчитался о доходе в 4,7 миллиона рублей, а в 2018-м — в 2,5 миллиона.

Денис Степанов — депутат горсовета от 10-го избирательного округа (Октябрьский район). Он входит во фракцию «Единая Россия», работает в трех комиссиях: по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре, по городскому хозяйству, по бюджету, собственности и экономическому развитию.

В его биографической справке указано, что он работает заместителем директора торгового дома «Паритет». По данным сервиса «Контур.Фокус», Степанов — учредитель этой компании. Судя по исполнительным производствам, она должна около 5 миллионов рублей.

Сам Степанов, по данным сайта судебных приставов, должен по кредитам около 1 миллиона рублей.

Накануне мы рассказывали о пяти самых богатых депутатах горсовета Красноярска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства