Город Отмена масок, репортаж с похорон и приговор Павлову: рассказываем о главных событиях недели

Отмена масок, репортаж с похорон и приговор Павлову: рассказываем о главных событиях недели

Чем жил край на прошедшей неделе

Собрали главные события предпоследней недели марта

На этой неделе в Красноярском крае вслед за Москвой отменили масочный режим, а также так называемую социальную дистанцию в 1,5 метра. Носить медицинские маски в крае было обязательно с мая 2020 года. Мы спросили у медика о том, не приведет ли отмена к очередной волне коронавируса.

18 марта в Красноярске с почестями похоронили 20-летнего Владислава Разумова — рядового, погибшего на украинской спецоперации. Мы побывали на церемонии прощания.

Бывшему главе перинатального центра Андрею Павлову вынесли строгий приговор по обвинению в коррупции. 10 лет колонии строгого режима. Сам он вину не признает и настаивает, что дело сфабриковано. В защиту медика громко выступила его племянница — звезда Comedy Woman Надежда Сысоева.

А вот другую племянницу чуть было не продали в интернете. Ее тетя, 13-летняя школьница, выложила объявление о продаже двухлетней девочки в вайбер-чат на 2000 жителей Курагино. Подростку, как выяснилось, надоело ухаживать за малышкой.

На фоне продолжающихся тотальных санкций совет директоров крупнейшего налогоплательщика края, компании «Норникель», покинули три иностранца, включая председателя.

А вот одна из крупнейших российских алкосетей «Красное&Белое», наоборот, решила зайти в Красноярск. Магазины, как обещают в компании, откроются «очень скоро» и будет их «много».

В Красноярском крае, как и в целом по России, за последние три недели подорожало практически всё — от, разумеется, сахара и офисной бумаги до прокладок. Но мы нашли то, что подешевело, — это такси. Рассказываем, как так вышло и почему ничего хорошего в этом тоже не будет.

А еще мы провели большое исследование и узнали, где и у кого край снимает офисы, и сколько денег на это тратит из бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства