Бизнес Кризис-2024 Пачка офисной бумаги взлетела в цене до 900 рублей. Красноярцы готовы скупать ее пачками и тоннами

Пачка офисной бумаги взлетела в цене до 900 рублей. Красноярцы готовы скупать ее пачками и тоннами

Это происходит на фоне роста цен на бумагу и всего остального

Похоже, офисной бумагой закупаются впрок

В конце февраля на интернет-аукционе Au.ru начали чаще искать офисную бумагу, сообщают в PR-отделе сервиса.

Как сообщается, сейчас запросов в 10 раз больше, чем в предыдущие периоды, и их становится всё больше. Конкретное число не называется. Но, по словам PR-менеджера интернет-аукциона Аллы Баскаковой, если раньше таких запросов были десятки, то теперь — сотни.

— Предложений на данный момент осталось немного, и цены, по которым продавцы готовы продать пачку бумаги, варьируются от 360 до 900 рублей. Также зафиксировано 42 тендера, где покупатели ищут бумагу на своих условиях. Кто-то устанавливает цену (от 195 рублей за пачку до 4500 за 500 кг), а кому-то нужен конкретный объем (готовы покупать и пачками, и коробками, и тоннами), — рассказывает Баскакова.

Кроме того, по ее словам, в четыре раза чаще относительно прошлого месяца ищут моторное масло, а в десятку самых популярных запросов также входят работа, квартира, автомобиль, гараж, дача, диван, шины и аккумулятор.

13 марта NGS24.RU писал о росте цен в канцелярских магазинах. Раньше за пачку бумаги формата А4 покупатели платили 240–270 рублей в зависимости от производителя, затем цены выросли почти в два раза — до 500 рублей. После был второй виток роста.

Наш источник объяснял, что цены диктуют поставщики:

— Комбинаты сейчас приостанавливают свою деятельность, бумага оказалась в дефиците, они распродают остатки и часто повышают цены. За один день цена могла измениться два раза. Всё зависит от того, сколько у них остатков. Но этот ажиотаж, на мой взгляд, продержится неделю-две. Я не советую бежать и закупаться бумагой впрок, тем более, ее сейчас почти нигде не осталось, оптовики ее не продают. В любом случае комбинаты не прекратят работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства