7 декабря вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
7 ноя 2021 в 15:18

сколько ещё будет продолжатся нарушение конституции ? или начать массово подавать в суд на так называемое "правительство" завалить суды работой.

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2021 в 15:16

губернатор опять покурил что-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2021 в 14:59

Ахаха , что не новость, так бред, а мы конечно, со всем соглашаемся, единственная страна , типо европейская, которая все принимает, любые решения, фу фу фу фу до бесконечности

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2021 в 23:34

"Губернатор является высшим должностным лицом, который руководит системой исполнительных органов, определяет основные направления развития возложенной на него области и несет юридическую ответственность за управление субъектом Российской Федерации. В своей деятельности губернаторы должны сочетать функции главы своей территории и функций руководителя системы исполнительной власти и служить руководством к политике федеральных органов исполнительной власти России."

Почему распоряжения губернатора перекрывают Основной закон (Конституцию) и федеральные законы? Указ губернатора распространяется только на его подчинённых. Но не на граждан. Он не является законодательной властью. А никаких федеральных законов не было по поводу QR кодов, нет таких законов. Что за массовое помешательство у должностных лиц? Кто законы будет учить? Чем они там занимались в юридических вузах?

ОТВЕТИТЬ
Оксана
7 ноя 2021 в 17:30

Я не антипрививочник но мне нельзя ставить потому что мед отвод. Получается в магазин могу только за продуктами. Одежду и итд уже брала с интернета. Но мне сегодня надо было зайти в карри а нет стоп стоп нельзя. Ну что я буду говорить охране они исполнители. Полностью нарушение прав.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
7 ноя 2021 в 15:54

Да туда на этой неделе и так почти никто не ходил. Служба занятости населения то будет , через месяц другой, принять наплыв посетителей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2021 в 08:33

Если с родителями, то подростки становятся незаразными?🤦‍♂️

Женя
7 ноя 2021 в 21:11

Услуга бабушка на вечер для похода в кафе.
500₽ сразу, выпивка и снеки за счёт заказчика.
Второй сопровождающий дед со скидкой 250₽
Снеки не ест, пьет водку. Танцы и песни бонусом.

Гость.
8 ноя 2021 в 06:51

Факты:
1) можно
- с открытой формой туберкулеза и QR кодом в кафе/ ТЦ можно.
- лететь за границу и ввозить новый штамп можно.
- ездить в битком набором автобусе/тролейбусе.
2) нельзя
- с отрицательным ПЦР тестом.
- с высокими цифрами антител, если болел неофициально.

Вы уверенны что QR коды введены для здоровья граждан?
Необходимые фазы клинических испытаний еще не окончены. Безопасность и эффективность не подтверждены, результаты не опубликованы. Ах, производитель решил сократить сроки исследований? Произвлдитель/разработчик вакцины ничего не должен менять сам, а строго следовать рук дока по проведению клинических исследований вакцин.
Почему государство принужда к вакцинации вакциной, не прошедшей клинических исследований, не проверяет как вырабатываются антитела у людей
Посмотрите новости из Казахстана - >700 умерщих, в том числе после Спутника V - это есть на официальном казахском телевидении.
Еще один факт - это (сами поищите) то, как минздрав распорядился классифицировать умерших вакцинированных. Это треш.

Почему преференции получают те, кто написав отказ от претензий,под давлением участвуют в медицинских опытах? За покорность?

Да, в нашей стране появилась полиция мыслепреступлений - это Росздравнадзор. Теперь он будет выявлять тех, кто активно участвует в антивакцинаторской компании, квалифицировать согласно УК и передавать данные в прокуратуру.

Оруэлл рукоплещет.

Гость
8 ноя 2021 в 12:26

Детям и подросткам до 18 лет нужно запретить выходить из дома без взрослых и без поводка! Обучение по удаленке ввести на 10 лет! Детсады окружить вооруженной охраной и вышками!

Татьяна
7 ноя 2021 в 16:04

Интересно , как трц будут выживать без нас таких непривитых!?
Закрывайтесь вообще 👋 до детей добрались уже

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2021 в 15:12

Алени мечутся, ставить вакцину- не ставить)))

ОТВЕТИТЬ
Авалон
8 ноя 2021 в 01:11

Сдались мне эти ТРЦ ...

Саша Добрый
7 ноя 2021 в 16:08

Губернатор просто не соответствует требованиям и должности. Это надо же такое придумать

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2021 в 00:09

Не понимаю какой смысл закрывать тц и кафе для несовершеннолетних ? Ведь в школе тоже есть огромный риск заболевания короновирусом.

Фото пользователя
8 ноя 2021 в 09:51

В США уже признали, что вакцинация неэффективна. Эффективность вакцин американского производства снизилась в 2-3 раза. Выход из этой ситуации в США видят только в ревакцинации каждые 3 месяца. Это пока. По выводам некоторых экспертов, всё идёт к тому, что ревакцинацию производили 1 раз в месяц. Чтобы снизить загруженность и медицинских работников, планируется производство комплекта вакцин с устройством их введения. На каждом комплекте будет уникальный индификационный номер, который можно будет привязать к цифровому удостоверению личности.
Чтобы избежать фальсификации, каждая вакцина будет содержать в себе маркер, каждые полгода человек будет обязан сдавать анализ крови. Если маркер не будет обнаружен в крови, то будут применяться меры по ограничению свободы и штрафные санкции к индивидууму.
Не знаю правда это или нет, но что-то грустно становится.

Александр
8 ноя 2021 в 10:04

Указ губернатора не является федеральным законом. Плюс к этому он до сих пор не подписан... Не выполняйте его просто и всё!

Гость
7 ноя 2021 в 18:04

Бога не боится этот губернатор.

Прохожий
7 ноя 2021 в 15:12

А если сигнал из Москвы?

Митя
7 ноя 2021 в 16:07

Глупое решение крайне

Андрей
8 ноя 2021 в 01:05

Намек на то, чтобы дети снова начали по подъездам тусить, колоться да бухать.

Гость
8 ноя 2021 в 06:57

Позор,правительству!!!! Гнать надо всех палкой, за нарушения прав человека!!!!!

anna
8 ноя 2021 в 09:00

а, Бога никто не боится?. Власть! не подменяй себя, будет наказание. Жить надо не уповаясь властью (когда мне-то можно),не унижайте простой народ, он чище и духовнее властьпридержащих.

Школота
8 ноя 2021 в 09:57

Хватит это терпеть! Срочно организуем в тиктоке обращение в ООН!

Кик
8 ноя 2021 в 13:47

Террористов уже никто не боится. нам придумали нового врага. Всё можно лицезреть в фильме "Дух времени"

предпринимаемых
9 ноя 2021 в 09:29

Всё очень просто; Москва требует от регионов отчёта о предпринимаемых мерах по борьбе с коронавирусом, чтобы галочку поставить в строке. Вот власти на местах и выдумывают, как бы не хуже других регионов выглядеть по борьбе с ковидом. В Казани додумались до Q-кодоа а общественном транспорте.

Гость
7 ноя 2021 в 16:55

Что за ерунда, почему небольшие тц по коду, а километровя мега в свободном доступе? Вводить ограничения так везде, а нет, так и нужно начинать.

ОТВЕТИТЬ
ксения
8 ноя 2021 в 20:20

Прекрасно. Мне 17 лет, приехала учиться, живу в общаге, родители в родном городе. В чем мне ходить если на улице холодно, а в тц за тёплыми вещами меня не пускают??) Ждать совершеннолетия чтобы купить себе одежды?

Гость
7 ноя 2021 в 22:02

вообще детей пускать не нужно. при чем тут родители. они их что ли от ковида защитят? при том что школы -кружки не закрыли.

Виктор
7 ноя 2021 в 21:45

Ну и правильно сделали, не обязательно было пандемии ждать даже.

Гость
9 ноя 2021 в 01:24

Я переболел , антитела очень высокие . В дурацкие поликлиники с кучей народа я не ходил . Почему я не могу получить этот QR код ? Почему я должен делать вакцину с большим количеством антител ? Ради QR кола?

Фото пользователя
7 ноя 2021 в 15:56

давно пора.
власть уважаем.
любые инициативы поддержим молча.

ОТВЕТИТЬ
1234
7 ноя 2021 в 16:53

Отлично💪 но жестче надо, жестче💪 всех антиковиров штрафовать нещадно, наказывать по полной, только так наступят благоприятные дни💪💪💪

ОТВЕТИТЬ
Юрий
8 ноя 2021 в 20:27

Лично я не испытываю никаких неудобств. Поставил прививку и свободно перемещаюсь с чувством защищенности от вируса.

Оксана
7 ноя 2021 в 22:53

Спасибо 🙂

Валерон