Город Летние кафе с пивом и шашлыками открылись на набережной

Летние кафе с пивом и шашлыками открылись на набережной

Цены на шашлык стартуют от 250 рублей

В Красноярске открылось уличное кафе «Виктория»

В Красноярске открылись летние кафе. Первые заведения в шатрах начали свою работу возле культурно-исторического центра, а также около здания речного вокзала.

По традиции, в летних кафе подается несколько видов шашлыков и большое количество слабоалкогольных напитков. В этом летнем сезоне цены за 100 грамм шашлыка из свинины стартуют от 250 рублей, из баранины — от 300.

О необходимости убрать кафе с набережной мэрия говорит уже 7 лет подряд. Еще весной 2012 года Эдхам Акбулатов заявил, что «Центральная набережная должна стать территорией, свободной от кафе в том формате, в котором они работали ранее».

Летние кафе у здания речного вокзала 

Мэрия несколько раз пыталась через суд расторгнуть договор аренды, но своего не добилась. Летом 2016 года депутаты горсовета предложили убрать с набережной кафе. Прокуроры после большой проверки нашли на набережной летом 2016 года ещё одно незаконное кафе и 4 павильона. Прокуроры заявили, что появление незаконных кафе в самом центре города связано с плохой работой чиновников: «Ненадлежащим осуществлением полномочий по муниципальному земельному контролю».

Из-за обилия летних кафе московский блогер Илья Варламов назвал набережную Красноярска «убожеством». Летом 2017 года летние кафе вновь появились на набережной у Коммунального моста.

Как вы относитесь к летним кафе на набережной?

Положительно, мне там нравится 
Хорошо, но там не должны продавать алкоголь 
Кафе вообще нужно убрать. Хоть с пивом, хоть без
Меня это не волнует 
Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства