Город На набережной нашли 4 незаконных павильона и кафе: виноваты чиновники

На набережной нашли 4 незаконных павильона и кафе: виноваты чиновники

Виновным внесены представления

Прокуратура Красноярска нашла нелегальные павильоны и кафе на Центральной набережной и обвинила в этом администрацию. Информация появилась на официальном сайте ведомства.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что 4 павильона и 1 летнее кафе на набережной были установлены незаконно. Обвинена в этом была администрация города в лице руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений.

«Проверкой установлено, что функционирование самовольных временных сооружений на муниципальных земельных участках обусловлено в том числе ненадлежащим осуществлением администрацией г. Красноярска полномочий по муниципальному земельному контролю», — сообщает прокуратура.

После проверки предпринимателю, самовольно установившему летнее кафе, было внесено представление. Теперь он должен либо получить разрешение, либо ликвидировать кафе. Контроль исполнения возложен на районную прокуратуру.

Также представление было внесено ответственному чиновнику. Он должен принять меры к устранению нарушений законодательства.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

НГС.НОВОСТИ

Фото Викентия Чекушина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства