NGS24
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Красноярске
Погода+30°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +30

1 м/c,

с-в.

737мм 34%
Подробнее
7 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
Город Убрать кафе и парковку с набережной требуют депутаты

Убрать кафе и парковку с набережной требуют депутаты

Убрать кафе и парковку с набережной требуют депутаты | ngs24.ruУбрать кафе и парковку с набережной требуют депутаты | ngs24.ru

Депутаты требуют от мэрии очистить набережную

В Красноярске депутаты горсовета предложили очистить набережную от автомобилей и кафе. Об этом на своей странице в Facebook рассказал председатель горсовета Александр Глисков.

21 и 29 июня депутаты горсовета провели пешеходное совещание на левобережной набережной в центре города. По результатам совещания было принято решение предложить администрации Красноярска запретить парковку на набережной, обеспечить доступность нижнего яруса набережной для маломобильных групп населения и демонтировать временные сооружения, в том числе летние кафе, причалы, аттракционы, точки проката. В отношении летних кафе также провести проверку соблюдения санитарных правил.

Как пояснил Александр Глисков в ходе телефонного разговора, в данный момент депутаты ждут официального ответа администрации. Если их позиция будет отличаться от мнения горсовета, то депутатам придется проявить настойчивость в решении данного вопроса.

Добавим, что копию протокола депутаты также отправили блогеру Илье Варламову, раскритиковавшему набережную за обилие машин и летних кафе.

НГС.НОВОСТИ

Фото Викентия Чекушина

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
26
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства