перейти к публикации

49 комментариев к публикации

Пенсии увеличили на 725 рублей

Гость
1 февраля 2014, 11:08
За увеличением пенсии , следом идет подъем цен на бензин, продукты, жкх.
Гость
1 февраля 2014, 16:19
О, да, себе депутаты зарплату подняли до 254 000 и это еще помимо левых доходов, а гражданам, вышедшим на пенсию просто райская пенсия в 11 891, ух, заживем теперь!
Гость
1 февраля 2014, 22:49
Аноним, да пенсия эта хорошая, если бы ни одно "но" если пенсионер не болеет почти этих денег достаточно на еду и на всё остальное а вот если болеет... то тогда всё печально сходите в аптеку и посмотрите сколько таблетки стоят и как на остатки жить да болеющие добрую половину только на таблетки тратят...
2 февраля 2014, 15:59
Когда-то я работал инженером... в конце 80-х. Имел 120 оклад. Пенсия была в среднем 60 рублей. У некоторых до 170 доходила. Лекго можно было летать... повторюсь - ЛЕТАТЬ на юг вдвоем туда и обратно раз в год. Сейчас сравните среднюю зарплату и пенсию. И то, что может себе позвлить пенчионер. Тот, который не имел возможности копить на нее в фондах всяких и стажа ой как много государству отдал, поднимая страну после войны. Стылно Николай и Иван писать подобное. Стыдно... мне читать. Вам, судя по всему, нет.
Гость
1 февраля 2014, 13:38
Пенсионеры у наси так"богатые"лучше бы депутатам по столько дообавляли
1 февраля 2014, 21:05
Глумеж над людьми это, а не увеличение, даже инфляцию не покроет
1 февраля 2014, 10:27
Ну, всё! Счас на излишки можно будет Крузер в кредит взять.
Гость
1 февраля 2014, 12:19
А вы что хотите, чтоб вам в старости гос-во крузер подарила, плюс коттедж . Еслиб каждый знал , что ему это всё подарят, так зачем работать тогда! На это нужно самому зарабатывать! А на 12т. имея квартиру ( если заработали на неё, а не прогуляли и не пропили) можно прожить.
1 февраля 2014, 13:13
Николай, а в какую сумму вы оцените вклад наших НЫНЕШНИХ пенсионеров в эту страну?
1 февраля 2014, 13:28
Николай, Вам знакомо значение слова "сарказм"? Думаю - нет.
Гость
1 февраля 2014, 13:12
хватит вам уже! вы не забывайте сколько стоят лекарства и бедные пенсионеры которые болеют живут на воде и хлебе. вы не думайте только про свою з/п.
Гость
2 февраля 2014, 13:37
Паштет_котовский, святая обязанность детей- поддерживать своих родителей, а не так, как Вы думаете. Между прочим, есть страны, где пенсии вообще не платят.
Гость
1 февраля 2014, 11:00
C одной стороны хоть такая прибавка к пенсии ! С другой постыдились бы за такую сумму ! читать стыдно , не то что выдавать приказ о таком начислении !!!!
Гость
1 февраля 2014, 21:21
Опять процентный федерализм, по понятиям всё происходит. Не живём, лишь пытаемся выживать.
Гость
2 февраля 2014, 11:09
а на фотографии всё-равно реальная пенсия в 5000 рублей...
Гость
3 февраля 2014, 12:27
Мы с мужем - молодая семья, нам по 23 года. Недавно поженились и взяли квартиру в ипотеку. Я зарабатываю не много, так как учусь, как раз на ипотеку и коммуналку, ипотека у нас, слава богу, не большая, было что вложить при покупке квартиры.Живем на зарплату мужа. Причем половину его зарплаты мы откладываем, потому что в конце года мы дополнительно гасим ипотеку. Итого нам на месяц на питание и все наши покупки-развлекаловки остается 12 тыщ. И знаете, не плохо живем! И мясо каждый день с молочкой едим, и в кино ходим, и на подарки остается, и на кое-какую одежду, и в кафе пару раз в месяц мы с друзьями можем сходить. Да, и на абонемент в спортзал на двоих. Я сейчас ничем никого не хочу обидеть, тем более наших пенсионеров, я просто хочу сказать, что жить надо по своим возможностям, и четко понимать, что нужно, а что нет сейчас в жизни. Причем нам помогать некому, у меня только мама, у мужа нет родителей. Да и вообще нет родственников. И ныть не надо, что денег не хватает, всегда можно заработать, а если нет возможности - жить по средствам, не шикуя.
Гость
3 февраля 2014, 14:46
Cтудентка, абонемент в спортзал на одного человека минимум 1 тыс. руб., итого - 2000, один поход в кафе на двоих минимум - 1000 руб., один поход в кино - минимум 500 р. Остается - 8500. Один кг мяса 250 рублей, если вы едите его каждый день, то где-то 4 кг в месяц надо и т. д. В общем где-то вы лукавите
Гость
3 февраля 2014, 18:05
Юля, на двоих тренажерный зал 1600, в нашем районе, самый обычный. Поход в кафе - рублей 500 максимум на двоих, кушать мы предпочитаем все-таки дома, кино так вообще максимум 200 рублей,это в воскресенье утром в Луче, из мяса мы покупаем курятину. Редко покупаем говядину, свинину вообще не едим, часто покупаем рыбу, белую. На работу и учебу еду берем с собой. И на еду в месяц максимум 8 тыс выходит. Так что все сходится, плохо у вас получается чужие деньги считать.
Гость
3 февраля 2014, 21:20
Cтудентка, скажите, пожалуйста, если вам помогать некому, то откуда у вас в 23 года появилось то, что вы вложили в ипотеку? я так полагаю, чтобы ипотека была небольшая, надо иметь хотя бы полтора миллиона иметь налом. Вы не не могли заработать столько в свои 23 года, уж никак.. я знаю, что такое, когда совсем не откуда помощи ждать, мы с мужем собирали год 400 тыщ на первоначальный взнос и 2 в ипотеку берем сейчас и ежемесячный платеж получается 35 тыщ.
Гость
1 февраля 2014, 23:38
да нечего там стыдится, посчитай сам на 725р поднять пенсию 804 тысячам человек 725*804000 = 582 900 000 в месяц 582 900 00 * 12 = 6 994 800 000 почти 7 миллиардов потратят на наших пенсионеров дополнительно ежегодно. Неплохо че
Гость
2 февраля 2014, 13:34
Andrey, А на всех пенсионеров 5 520 000 000 000 в год ... это с учётом того что пенсионеров 40 000 000 * на 11 500 руб... Это как 5 Олимпиад в Сочи )
Гость
2 февраля 2014, 22:38
Andrey, посчитай теперь во сколько обошлась недавняя прибавка депутатам.
Гость
2 февраля 2014, 23:43
Andrey, они заработали это и даже больше чем им сейчас платят!А деньги лучше свои считаются...
Гость
1 февраля 2014, 23:49
Так то оно так!!! Но как то уж умудряются пенсионеры сунуть в кармашек своим детям, уже предпенсионного возраста, денюшек. И не по 1000 руб! Значит пенсионерам МОЖНО жить на такую сумму! Вот только непонятно, как люди детей ростят на такие зарплаты ( сами знаете-часто встречаются). Вот кого жалеть надо!!!