перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Красноярец раскритиковал жителей, которые ненавидят свой город

5 апреля 2021, 11:09
Странное мнение. Интересно, изменится ли с годами. Или когда дети появятся!? Ну, детки тоже должны понимать, что дядям тяжело газ провести, тяжело денежку оторваать от тяжело заработанных миллиардов, у них же тоже дети есть, и им надо рябчиков и ананасов есть.
5 апреля 2021, 08:36
Крайне низкокачестаенный вброс...
5 апреля 2021, 09:12
Дурное отношению к своему городу - результат постоянной пропаганды негатива на иностранные деньги. На что этот Шпехт и ему подобные живут?
5 апреля 2021, 22:42
Вонючий грязный город.
Гость
6 апреля 2021, 03:49
Свалила из Красноярска и есть с чем сравнить, да, Красноярск зеленый, хорошая погода, прекрасные виды! И это не заслуга градоначальников - Сибирь всегда была прекрасна сама по себе, а вот город, что в Сибири возник, с каждым годом становится малопригодным для жизни. Отвратительный общественный транспорт, вообще любой транспорт, долбаные пробки, увеличивающиеся с каждым днем. Будешь корячиться на опостылевшей работе только потому что она рядом с домом. Постоянная пыль, грязь и колдобины. Вечно "дорожки прокладывают не там, где люди ходят". Внезапно застроенный Пашенный - стена, бесконечная стена домов. Культурная жизнь, да, несомненно есть, но такая, "общепопулярная" и скудная. Лезут со своей цивилизацией (дорожками, скамеечками, беседками, прокатами, кафешками) в те исчезающие островки дикой природы в черте города. Можно продолжать и продолжать...
Гость
5 апреля 2021, 08:32
ну так после норильска, конечно, красноярск ему раем кажется. хотя город по экологии очень грязный
5 апреля 2021, 13:33
Начало было впечатляющее : «Камон, ребят.» А где продолжение : Я вас не слышу !! Я не вижу ваших рук !! «Мне, как инженеру-электрику, понятно, сколько будет стоить газификация хотя бы одной ТЭЦ.» Для начала инженер электрик не может понимать стоимость газификации , инженер теплоэнергетик ещё куда не шло , но на пальцах Есть в районе бсмп профильное нии , там могут дать ответ, но и то вряд ли т.к. полностью под сгк Ну ладно бог с ним , раз уж он один из подобных экспертов Аля мимобегающее, то может с высоты журналистского дивана видно , как переводили угольные тэц в других городах ? Кроме этого разве у нас в стране нет опыта строительства новых газовых тэц ?! Есть более того весьма успешный . Ну так если товарищ обеспокоен так тратой средств , а в качестве эксперимента нельзя модернизировать котельную меньших размеров ?! Нам не жалко , ведь спустили 1,7 лярда на технопарк, планируем 10 лярдов на кораблики , 227 млн на отсыпку Енисея , 30 млн на молотьбу мимобегающих загагулек и пронумерованных анонимов Предоставить возможность газифицировать частный сектор ? Кроме этого в городе есть цементный завод , где в процессе обжига используется уголь , а в европейской части газ Ой , а если покопаться в специфике нынешней застройки Красноярска , то и там можно найти решение проблемы
Гость
5 апреля 2021, 14:41
В Красноярске не только с экологией проблемы , но и с дворовыми территориями , дорогами , развязками , парковками , городскими парками , вырубкой деревьев , грязью везде , отсутствием пешеходных и вело дорожек . Многие бы с удовольствием в тёплое сухое время передвигались пешком или на вело , но это не возможно . А когда пройдёт снег или дождь , то вообще жуть .
Гость
5 апреля 2021, 08:23
как надо ненавидеть свой город что бы: - вместо школы на Южном берегу построить четыре дома? продолжайте
Гость
5 апреля 2021, 08:22
О-о автор разбирается в сортах!
Гость
5 апреля 2021, 15:06
Я в Красноярске 6 лет,красивого в городе мало,грязь и уныние,а сравнивать с норильском,все равно,что вылезть из шахты на свежий воздух,равняться надо на лучшее,а не сравнивать с худшим
Гость
5 апреля 2021, 09:14
Это чей племянник? И почему его мнение так авторитетно должно быть для нас?🤔
5 апреля 2021, 19:01
Я коренной житель и мне не интересно мнение этого мальчика в розовых очках. Пусть лучше квас пьёт на лавочке с друганами. А то что город становится только хуже, видео невооружённым глазом: дичайшая застройка, вследствие этого срач и пробки, повсеместная вырубка деревьев и конечно чёрное небо.
Гость
5 апреля 2021, 09:21
Этот мальчик явно не понимает одного, почему миллионы людей должны тратить своё здоровье из-за ужасной экологии, когда кучка лиц зарабатывает на нашем здоровье миллиарды и ни капли не хотят тратить на экологию? Тут не только город возненавидишь... С Норильском другая история, многие туда едут именно на заработки, осознавая выбор!
5 апреля 2021, 08:30
Любопытно было бы узнать у инженера-электрика, сколько будет стоить газификация хотя бы одной ТЭЦ, хотя бы в разрезе 75 миллиардов, потраченных на улайкиаду
Гость
5 апреля 2021, 08:40
Я переехал из Норильска 11 лет назад, и прекрасно понимаю всю боль с экологией: вечный режим НМУ, вечные пожары в лесах. Теперь планирую уже с семьей переезд в более благоприятный для проживания город.
Гость
5 апреля 2021, 12:09
Красноярск — мой родной город и я его люблю. Но, будущее детей для меня важнее. Поэтому люблю свой город на расстоянии, а живу теперь в другом, где дышится значительно легче.
Гость
5 апреля 2021, 08:35
Конечно не сравнить, конечно приукрасил. Норильск! Норильск это фабрика по производству облаков, с небольшим населением. Красноярск город миллионник, с печным отоплением в - 40). Предлагаю смотреть статистику заболевании, отклонений. Масштаб другой...
Гость
5 апреля 2021, 12:58
Статья странная. Игорь прав да в Норильске воздуха чистого нет, да и зелени тоже, однако там есть хорошие зарплаты и северные коэффициенты. Да есть грязные городы в такой же зоне Уфа, Челябинск, Братск. Здесь не Таймырский округ, здесь Красноярский край, здесь другие расценки по зп, здесь Северные меньше, тарифы меньше, а корим и содержим всю Россию по ГЭС. Другой момент как Край развивают социально и хозяственно управляют, здесь все индивидуально у каждого. Это нормально, что люди не довольны, им просто очень страшно за город и будущую судьбу, это здесь такая форма проявления отношение. .... Красноярский край- это задний отсек, с которым не церемонятся. Просто Норильский мальчик не понял... лучше сам пусть смотрит. слова не надо верить.
Гость
5 апреля 2021, 15:47
Глупый какой. Бред. Реклама.
Гость
5 апреля 2021, 18:29
Этот мальчик как и редакция сайта наверное придуривается и не в курсе, что любовь к городу и отвращение к вполне конкретным владельцам заводов и угольных тэцэв это разные вещи А сами владельцы заводов и ТЭЦ превратившие город в помойку и зону экологического бедствия предпочитают жить в других местах, а здесь. Такие-то патриоты...
Гость
5 апреля 2021, 09:03
Можно любить и обожать свой город и не любить тех кто руководит этим городом. Много раз я слышал такую фразу: Я люблю свою Родину Россию, но не люблю власть в своей стране!!! И почему я должен отождествлять любовь к своей Родине или городу с любовью к власти? Это не одно и то же, это разные вещи. Многих нынешних руководителей при СССР уже давно ждала бы тюрьма, а сейчас они "уважаемые" люди, это я к тому что вчера власть была одна, сегодня другая, а завтра может быть третья, а Родина она всегда одна!!! Поэтому автор не прав, коренные красноярцы любят свой город, но вот во что его превращают руководители этого города вопрос другой. Сгоревшую тайгу нам тоже никто не восстановит, а кто в этом виноват?
Гость
5 апреля 2021, 08:45
ехай в свой норильск обратно и там люби свой город, а что с нашим делать городом без тебя разберемся.
5 апреля 2021, 09:21
Не нравится Красноярск? В эшелон и на свободную от производства чистую демократическую Украину. Лидерам недовольства будет особо приятно что президентом там их соплеменник.
Гость
5 апреля 2021, 11:03
Очнитесь! Тэц не наш, алюминий не наш! И почему мы должны терпеть эту вонь ради чужой прибыли? Люди и возмущаются потому что любят свой город и хотят в нём жить, а не болеть. Почему мы "должны понять" что есть города с худшей экологией, если все прекрасно знают сколько городов с лучшей... Срочно надо предписать всем министрам и сотрудникам министерств экологии, действующим политикам и депутатам всех дум запрет на отпуска заграницей. Пусть на весь отпуск едут в Норильск, Красноярск, Челябинск, ведь где-то есть и похуже. Статья конечно заказная. Делать ничего не хотят для газификации города и улучшения экологической обстановки. Людям глаза замыливают перед выборами. Пытаются надеть розовые очки. А молоденькому лукавому парнишке здоровье проверить надо.
Гость
5 апреля 2021, 08:50
--- Камон, ребят. Наш мировой алюминий — это металлургия. Грязная и вонючая, но нужная городу. . грязная вонючая, она меня замучает ... сколько налогов в краевой и городской бюджет от американьских предприятий?
Гость
5 апреля 2021, 11:32
Хахах) Экспертное мнение пропагандиста с России 1спасибо НГС
Гость
5 апреля 2021, 13:29
действительно, как мы жили и не знали, теперь залетный автор Александр Усатенко открыл глаза.
5 апреля 2021, 15:34
>>но город — старичок и имеет то оборудование, которое имеет Аргумент года! Браво! Нечем крыть... /сарказм
Гость
5 апреля 2021, 15:56
Фууу... бросить свой родной Норильск, фу какой. Еще и жалуется на чужое мнение и идет против всех горожан, фуу какой... Интервент неудачница
Гость
5 апреля 2021, 08:43
"Камон, ребята"- уровень культуры речи, патриотизма и культуры как таковой вообще.
Гость
5 апреля 2021, 11:49
постоянно за бутылкой кваса, с друганом только об экологии и говорим
Гость
5 апреля 2021, 13:28
Александр Усатенко сильно молод чтобы делать выводы
Гость
5 апреля 2021, 09:45
А чего он из Норильска уехал? Фу, таким быть!
5 апреля 2021, 09:34
Смешной инженер, на годовую выручку Норникеля, Суэка, Русала можно с нуля отстроить все ТЭЦ края и ещё останется.
Гость
5 апреля 2021, 19:43
Не несите чушь. Мы любим свой город. Это прекрасный город в котором трпньше дышалось легко и чистым воздухом. Мы переживаем что стало нечем дышать и невозможно жить. Хотим чистый воздух и любим свой город. Он прекрасен во всем. Но нас убивают в нем. Зачем такой красивый город если нечем дышать. Воздух это одно из важнейших для жизни.
Гость
6 апреля 2021, 09:03
А если в тюрьме родился (такое бывает), тоже должен отзываться о ней исключительно положительно? Я не только не люблю Красноярск, но и всю страну за ее отсталую политическую систему и низкий уровень жизни. Ледяной Габон, не больше, ни меньше.
Гость
5 апреля 2021, 09:38
Я вот смотрела репортаж про скотомогильник у моста 777 и сразу поняла - люблю этот город, следующая новость - нашли контейнеры с ядом почти в центре города - моя любовь крепчает, следующая новость - аресты и мошенничества, как тут не любить город которому почти 400 лет а теперь съездите в питер которому 318 и правда никакой разницы. Целую ваши мысли однако
5 апреля 2021, 14:19
Я тоже не понимаю тех людей, которые хают город и живут в нем, ну не нравится тут жить, уезжайте и не нойте. Если я чего хочу, то делаю, а НЕ НОЮ!
Гость
5 апреля 2021, 16:59
Скажу честно не тая, прожила тут всю жизнь и с удовольствием бы уехала, не люблю этот город. Все мои одноклассники, одногруппники, знакомые и коллеги покинули этот город и говорят что мы сидели в этом забытом месте. Тут ни логистики нет, ни перспектив. Черное небо и точечная застройка, один оперный во что превратили, центр во двор не зайти все в заборах, ни одного путнего клуба не осталось, все успешные жители уже закупили места нового пмж и сидят пока можно урвать.
Гость
5 апреля 2021, 17:07
Тополя все срезали, оставили пни. А теперь думаем почему летом дышать нечем. Вместо пней нужно березы посадить. Коммунальщики уже пни ровняют.
5 апреля 2021, 16:02
Хайпанул?
Гость
5 апреля 2021, 19:14
Любить свой город. Природу величественную. Столбы высоки и основательны, Енисей широк и могуч - как прекрасна эта местнасть! Была. Была! Устали в гавнищу. Это не грязноярск, это гавноярск! Дерьмо повсюду! Дыры в дорогах десятилетиями. Их заделывают из года в год. Нах....я? Все вновь проваливается? Вообще тупые или никому не надо причины выяснять. Экология шлак, становится всё только хуже и хуже! Ненавижу то, чем раньше гордился. Этот гавногород
Гость
5 апреля 2021, 20:01
Мы любим свой город, а вот то что с ним делают люди у власти это кошмар. Всё продают все выжигают, все уничтожает ся
5 апреля 2021, 08:21
Автор не прав, не корректно сравнивать Норильск и Красноярск. Но он имеет право на свою точку зрения. И, да - стыдно - у кого видно 😁
Гость
5 апреля 2021, 08:32
Если Игорь Шпехт слаще сахара ничего не видел,то это проблемы Игоря Шпехта.Кому и кобыла невеста. Красноярск глубоко провинциальный,сырьевой город страны третьего мира.Один из самых опасных по экологии городов МИРА.
Гость
5 апреля 2021, 08:20
хорошая попытка, но не удалось, очень плохая музыка. Я люблю Красноярск ЗА черное небо, где еще можно его найти?
Гость
5 апреля 2021, 10:21
Да,наш город имеет свои особенности и минусы в экологии,но не настолько,чтобы задыхаться. И хотя у нас работает и промышленность И куча транспорта курсирует по улицам,все равно в городе нормально,по сравнению с концом 80-х ,90-х годов. А то что в стране развелось куча оплачиваемых НКО (аж более 350 штук) и все они получают деньги за разную тематику очернения действительности жизни в России. Тут как говорится все в рамках нашей Конституции,которую нам "сваяли" господа наши и по которой мы теперь живём. Хвалите за это демократов...прежних лет,а теперь либералов и оппозиционеров в лице Навальных и им подобных.
Гость
5 апреля 2021, 11:59
Послушаем мнение этого мальчика, когда он хотя-бы лет до 50 доживет и на здоровье свое посмотрит. Легко умничать, когда ты младше 30, и слаще вареной норильской морковки ничего не видел. По аналогии, если всю жизнь помоями питаться, тебе и простой хлеб с плесенью - пищей богов покажется, так ты сначала нормальную "еду" попробуй, а потом сравнивай.
Гость
5 апреля 2021, 09:52
проблема в том, что кардинальных мер не делается по улучшению экологии