Бизнес Спецоперация на Украине В красноярских McDonald's работает больше 600 сотрудников — им всем обещают сохранить зарплату

В красноярских McDonald's работает больше 600 сотрудников — им всем обещают сохранить зарплату

Последним днем работы ресторанов станет 14 марта — в сети ответили на вопросы нашего издания

Последним днем работы сети станет 14 марта, понедельник

В компании «ГиД», являющейся франчайзинговым партнером «Макдоналдс» в Сибири, ответили на запросы журналистов нашей редакции. Там заявили, что в Красноярске у них работало 3 предприятия, а в них трудятся 317 сотрудников. Всем им обещают сохранить зарплату на период временного закрытия.

На днях стало известно, что McDonald's «временно закрывает» свои рестораны в России. Это коснется всех 850 точек, что есть в РФ. При этом компания обещает, что продолжит платить зарплату 62 тысячам российских сотрудников. Последним днем работы станет 14 марта, понедельник.

— В связи со сложившейся ситуацией компания информирует о временной приостановке обслуживания гостей в предприятиях сети. Офис компании продолжит работать в прежнем режиме. McDonald's планирует поддерживать сотрудников и продолжит выплачивать заработную плату, а также обязуется выполнять взятые на себя обязательства перед поставщиками и партнерами. Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» продолжит свою деятельность, выполняя важнейшую миссию помощи семьям с детьми, — заявили нам в компании.

При этом на карте Красноярска обозначены 6 филиалов компании, очевидно остальные работают по другой франшизе. Можно предположить, что тогда сотрудников сети в городе в два раза больше — от 600 человек. ООО «ГиД» управляет предприятиями «Макдоналдс» в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, Республике Алтай, Алтайском и Красноярском крае.

Первый «Макдоналдс» на 200 посетителей открылся в Красноярске в декабре 2018 года на Молокова. Затем появились рестораны сети на Театральной площади, Волочаевской и Партизана Железняка. Пятый открылся на Красноярском рабочем, в районе Предмостной площади.

Последний ресторан открылся напротив «Планеты» в декабре 2021 года. Тогда уже возникли к нему вопросы, связанные с землей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства