перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Магазины одной из богатейших семей Красноярска провалились в Британии

20 января 2022, 12:21
Российский метод работы ритейлеров с поставщиками не понравился западноевропейским поставщикам. ))) Рад за британцев.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 января 2022, 12:51
Что русскому хорошо, то немцу англичанину - смерть! Не канает местные правила, в цивильном мире.
20 января 2022, 14:04
Видимо британцы не понимают эти непонятные русские словечки - откаты, рука руку моет, схематозы с налогами, свои люди сочтемся и т.д. А особый для них бред - это Честный и Законный Русский Бизнес!
20 января 2022, 13:22
ихние поставщики ещё не поняли своего счастья.
Гость
20 января 2022, 12:38
--- в магазине настаивают, что цены закупки должны быть на 20–30% ниже, чем для конкурентов, — даже на товары первой необходимости. При этом поставщик сам должен доставить товары в точку, а деньги получит только за фактически проданные товары. Всё, что продать не удалось, он должен будет забрать. не прокатило
20 января 2022, 14:50
Светофор проплатил НГС, за рекламу?:) Зачем скрепоносным патриотам, информация о трудностях наших воротил, но не у нас? У нас же светофорные дела идут хорошо, судя по цифрам.
Гость
20 января 2022, 12:31
Да, это не володенькина ротенбергия, где они могут свои условия диктовать.
Гость
20 января 2022, 13:45
так вот откуда ноги у новостей из зомбоящика, что на западе тотальный голод, в магазинах нет ни хлеба, ни молока)
Гость
20 января 2022, 12:45
Уффф, какое несчастье..............
Гость
20 января 2022, 12:53
Ху из мистер Михаил Путин?ху из Анна Путина? Ху из Светлана Кривоногих?
Гость
20 января 2022, 14:04
Зачем поставщикам такие условия? У них не хватает рабочих рук из-за пандемии чтобы все собрать-упаковать, убытки, а тут еще и цену скинуть, зачем? И так продадут, да и европейцы по природе своей консерваторы, ходят по определенным магазинам. Например, закупаются в Кайзерсе, потому что выше качество продуктов, чем в дешевом Пенни, они-то могут выбрать. Ну вот и выбирают.
Гость
20 января 2022, 23:18
конечно, туфту непонятного происхождения там продавать нельзя, за качеством продуктов следят, а производители качественной продукции свои права знают и руки себе выкручивать не дадут, это не раша. хоть бы сначала рынок изучили прежде чем в Европу лезть, там методы дикого капитализма давно отпали, и работники не будут за 3 копейки сутками метаться
Гость
20 января 2022, 14:45
Как там бедные англичане, только вчера думал и не мог уснуть. Старушка Елизавета уже старая, фунт испытывает трудности, брексит.
Гость
20 января 2022, 14:50
Видимо попытка качать ценовые правила поставщикам, на рынке Великобритании, не проканала.
20 января 2022, 14:01
Похоже Российские цены в Британии не катят , шибко дорого ?
Гость
20 января 2022, 17:16
Конечно. Что продают в светофоре, есть нельзя.
Гость
20 января 2022, 12:42
Не по Сеньке, тьфу - не по Шнайдерам оказалась шапка. Здесь вам не тут!
Гость
20 января 2022, 14:25
Скоро все будем эту просрочку покупать у них ,с таким ценами на топливо, хлеб 1000 р будет стоить, Шнайдеры майдеры
Гость
20 января 2022, 14:33
Шнайдера только и торговать на берегах Иордана.
Гость
20 января 2022, 15:46
Отвратительный товар, помойка
Гость
20 января 2022, 15:57
Британцы вы че там совсем зажрались, стыдоба💩
Гость
20 января 2022, 17:15
Не пошла англам, саксам, пакистанцам, арабам и индусам просрочка вонючая.
Гость
20 января 2022, 17:53
хотели сделать бабки на британской просрочке ( она есть везде ) по рашковской технологии, не прокатило.
Гость
20 января 2022, 20:09
это британцы Сельпо в Зеленом(Мужества, 10) не видели! Вот где полный отстой! Такое хамство, как из совка!
20 января 2022, 15:15
Еще немного цены на газ и электричество вырастут и побегут англичане в Светофор))экономить)
Гость
21 января 2022, 02:16
Лохов нет😂
Гость
21 января 2022, 01:36
в списке Forbes за 2020год по России, Шнайдеры занимают место N 182 с состоянием 650 млн дол. всего в списке 200 мест, минимальная сумма состояния 500 млн дол. там написано Валентина Шнайдер, совладелица ГК ,,Торгсервис,,. сети ,,Светофор,, ,,Маяк,, ,,Mere,, всего 1600 магазинов.
Гость
21 января 2022, 17:41
шнайдеры в списке Форбс на 182 месте, с 650 млн $
Гость
22 января 2022, 11:38
"в магазине настаивают, что цены закупки должны быть на 20–30% ниже, чем для конкурентов, — даже на товары первой необходимости. При этом поставщик сам должен доставить товары в точку, а деньги получит только за фактически проданные товары. Всё, что продать не удалось, он должен будет забрать" В России производители подумали и решили, отлично, вместо утилизации некондиции, ещё и барыш получим. В Европе, даже не думая, решили, что??? Нет, мы уважаем своих потребителей, да и законы у нас очень свирепые, поэтому, досвидания странный ритейл. Светофор, ваши регионы, кроме СНГ, это Африка и Индия.
Гость
26 января 2022, 19:15
мелочь, а приятно
Гость
5 апреля 2022, 15:50
Ужасный магазин
Гость
20 января 2022, 17:41
Нам зачем эта информация? Mere — это бренд для работы за рубежом основателей сети жестких дискаунтеров «Светофор». «Светофор» создала красноярская семья Шнайдеров. По оценке INFOLine, сеть насчитывает более 1600 магазинов в России, Казахстане и Белоруссии. Forbes включил семью в список 200 богатейших бизнесменов России 2020 года и оценил их состояние в 650 миллионов долларов. Шнайдеры попали в топ богатейших бизнесменов Красноярского края сайта «Проспект Мира». По подсчетам издания, сумма их активов в 2020 году превысила 1,8 миллиарда рублей, выручка — 82 миллиарда рублей, чистая прибыль — 2,6 миллиарда рублей.
Гость
20 января 2022, 18:47
Вся сущность русского человека , даже репортера . Вся статья от заголовка пропитана желчью . Какое вам вообще дело до чужого бизнеса .